Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 08:54

В нашей семье кофе любят все - и моя мама и мой муж, я тоже люблю, но пока в связи с интересным положением, редко могу позволить себе сей прекрасный напиток. У мамы на работе стоит кофемашина и она уже частенько заговаривала на тему приобретения оной домой. Ну а поскольку у них стоит Delonghi, то и выбирать долго не пришлось.

Выбор наш пал на модель ESAM 2800. И по цене доступна, и каппучино делает, и проста в применении!

Корпус очень стильный, достаточно компактный (Ш 28см - В 38 см - Г 36 см), хорошо вписалась в нашу кухню.

Кофе на любой вкус - можно засыпать молотый в отдельный резервуар, или же в зернах. В зернах можно регулировать степень помола. Крепость так же регулируется, что для меня, как будущей мамочки, очень важно - можно сделать очень слабенький, но все-таки натуральный кофе!

Бак для воды вместительный - 1.8 литра

Можно делать одну или две чашки кофе (муж себе на работу делает одну большую Smile) У него термокружка на 0.5 л - получается почти полная)

Просто и удобно чистить - кофейная гуща собирается в специальный контейнер в виде небольших таблеток. Машина сама напоминает, когда гущи скопилось много.

Каппучинатором пользовались пару раз - для этих целей надо покупать молоко низкой жирности - пенка получается невысокой, но плотной.

Есть у нее специальный резервуар для слива воды - машина при каждом включении/выключении самоочищается, прогоняя через носик кипяток. Правда, мы все равно подставляем стакан, чтобы вода там не стояла.

Очень удобно, что все "внутренности" кофемашины выдвигаются вперед, что весьма экономит место на кухне.

В применении проста, стоит пару раз сделать кофе, следуя инструкции, дальше все пойдет как по маслу Wink

Возможно, кому-то она покажется шумноватой, но никому из нас она не мешает, даже двухлетний ребенок по утрам не просыпается, когда мы ее включаем.

Указан класс энергопотребления "А" - самый экономичный. Возможно так и есть))))

Отдельно стоит написать про удаление накипи:

в комплектации изначально идет жидкость для удаления накипи, ее хватит на пару чисток, а дальше производитель настоятельно рекомендует использовать только средство для удаления накипи компании Delonghi! Собственно говоря, так мы и поступали следующие 4 месяца. Как только закончилось средство, идущее в комплекте с машиной - купили в МВидео средство EcoDecalk от Delonghi, которое стоило (а дело было перед Новым 2015-м Годом) чуть больше 1000 рублей. Этого средства хватает на 4 чистки. Тут опять же машина сама напомнит, когда это надо сделать. У нас это четко раз в месяц - поскольку пользуемся ей ежедневно и по нескольку раз в день. Соответственно, если пользоваться реже, то и чистить ее тоже нужно будет реже.

Так вот и EcoDecalk у нас подошел к концу, сунулись снова в МВидео, а оно уже там стоит 2000 рублей. Подумал-погадав, плюнули мы на это дело и, посоветовавшись с тамошним консультантом, купили средство чуть дешевле, ибо все-таки 2000 рублей, хоть и на 4 месяца - но накладно такое содержание. К тому же состав средства для удаления накипи у всех средств один - молочная кислота. В дальнейшем будем искать что-нибудь еще попроще.

Пользуемся с сентября 2014 и очень довольны!!!

Достоинства
  • *простота в обращении и уходе
  • 100 % результат
  • Безупречный внешний вид
Jodelleрекомендует