Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 18:20

К натуральным бальзамам и кондиционерам у меня с некоторых пор отношение скептическое: были несколько, но заметного результата не давали. Некоторые не давали вообще: после мытья волосы что с ними, что без них. И если натуральный шампуть не подсушивал волосы, я не пользовалась бальзамами вообще. Но в этом обычно есть свои минусы: например, то, что в большинстве случаев влажные волосы тяжело расчесать. Кондиционер Greenmade по-хорошему удивил. Хотя и у него я нашла минус Smile

Эту российскую марку люблю, что уж скрывать: не очень дорого, хорошие составы, приятно пользоваться – косметика для лица весьма эффективна. А знакомство со средствами для волос началось как раз с этого кондиционера. Хотя в идеале лучше, конечно, пользоваться одновременно и шампунем, и кондиционером одной серии.

Что обещает производитель, читается на фото:

Белоснежный, кажется густым, но консистенция обычная для подобных средств.

Запах напоминает мне... о бане! Влажные деревяшечки, мне нравится. Хотя кому-то может показаться мужским. Отчетливо чувствуется, во время нанесения и пока кондиционер на волосах. После смывания остается лишь легкий намек на запах средства.

Благодаря своей текстуре кондиционер легко распределяется по волосам. Но расход у него оказался высоким. Ощущение, будто волосы его моментально впитывают... Но при смывании чувствуется, что все-таки что-то на волоса было: они даже в мокром виде более гладкие, нежели после одного шампуня. И после высыхания волосы более мягкие и гладкие, нежели без кондиционера. Мой флакон "улетел" за 8 раз (а длина у меня сейчас – сантиметров 5 ниже плеч...). В среднем – месяц. Это мало...

Однозначно могу сказать: волосам с ним лучше, чем без него. Мягкие, достаточно пышные, есть небольшой прикорневой объем. И даже полусмывшаяся краска не портит вид слишком тусклым цветом.

Теоретически для своих волос я могла бы выбрать средство, предназначенное для нормальных. Но – зима (шапку ношу редко), после стрижки возникла необходимость укладки феном, окрашивание (пользуюсь обычными, мощно-химозными красками, т.к. натуральные не зашли от слова "совсем" – не закрашивают ни одного седого волоса...). В общем, перестраховалась Smile Так что сейчас в полуэкстремальных условиях погоды можно использовать не только на сухих волосах.

Состав для любопытствующих
Как маску надолго не оставляла – некогда... А когда наконец созрела – бац, и кондиционер закончился... Sad

Вот, кстати, вспомнила и про полминуса упаковки: флакон из очень тугого пластика, и надавливанием кондиционер добыть из него непросто. Приходится трясти, чтобы содержимое флакона переместилось к "выходу"... Надавить получается совсем немного...

На частоту мытья волос кондиционер не повлиял, по-прежнему раз в 2-3 дня (а то и 4).

Цена вопроса на официальном сайте: 470 рублей за 200 мл. Есть возможность существенно сэкономить, купив сразу дуэт (шампунь тоже стоит 470, но дуэтом общая сумма 705 рублей).

Как выглядят волосы после этого кондиционера, искусственное освещение, повышенная пушистость из-за фена (и глубокой филировки по моей просьбе во время последней стрижки перед Новым Годом), несмываемого ухода минимум (сейчас только корни, спрей от выпадения):

Сравнить, увы, не с чем, чтобы показать результат до-после. Но это просто волосы на натуральных шампунях и окрашенные обычной ядреной краской.

Достоинства
  • Действительно увлажняет волосы
  • Делает волосы более гладкими и мягкими
  • Запах не остается на волосах
  • Легко распределяется по волосам
  • Облегчает расчесывание влажных волос
  • Хороший состав
Недостатки
  • Высокий расход
  • Продается только в И-магах
  • Флакон из очень жеского пластика
Kimiko_Wildрекомендует
09.11.2019
А я использовала кондиционер кедр-брокколи от Гринмейд. Понравился тем, что средств для укладки не требуется. Ног голову чаще мыть приходится.
11.11.2019
У меня кожа головы и волосы не капризны, поэтому на частоте мытья кондиционер не сказался. Намереваюсь попробовать что-нибудь еще, т.к. скоро выставка, куда обязательно приедет Гринмейд Love
12.11.2019
Уходовая косметика для лица мне нравится у них очень. Как раз вот у меня кожа, зачастую, капризная, особенно вокруг глаз. Вечно от всего аллергия и раздражение слизистой. А вот их маска для глаз огурец-петрушка и крем-контур с березовым соком идеально подошли.