Опубликовано 25 Октябрь, 2024 - 17:06

Здравствуйте 💕

Наконец купила себе скребок Гуаша, да ещё и в комплекте с роллером. Двигало мною любопытство и, что уж скрывать, надежда на безболезненное избавление от отёчности и морщин:)

И сколько у меня скопилось всяких приспособлений для этого. Ещё бы я ими пользовалась на постоянной основе.

​​​​​​Набор купила я в любимой Улыбке радуги за пол цены по купону. Считаю, что это была выгодная покупка. Заплатила я всего рублей 250-300.

Я смотрела цены и на маркетплейсах, и в других магазинах. Здесь гораздо дешевле.

Это натуральный розовый кварц, сомнений нет. В одно время увлеклась свойствами камней, много интересного прочитала о розовом кварце. Часто замечаю на девушках украшения из этого минерала: браслеты, чокеры, серьги.

Про сам массаж я ничего не расскажу, ведь пока я в этом деле новичок. Я расскажу про само приспособление.

Холодный, тяжёлый и хрупкий скребок удобно лежит в руках. Но я очень боюсь его уронить, поэтому массаж делаю сидя на диване:)

Я больше пользуюсь роллером. Оказывается ручка у него тоже сделана из кварца.

Роллер выглядит очень добротно. Металлические крепления надёжно держат камень. Никаких зазубрин, ничего не болтается. Удобный.

Камень хорошо отшлифован. Мне нравится делать им массаж как показано на упаковке.

Набор у меня всего пару дней, чтобы был эффект нужно делать массаж постоянно. Но уже сейчас я могу сказать, что после роллера ( скребком я пока не пользуюсь) кожа становится румяной, что для меня редкость. Я наношу сыворотку или жирный крем и вожу роллером по массажным линиям до тех пор, пока крем не впитается.

Камень отшлифован хорошо и можно заметить трещины. Это настоящий камень и поэтому наличие трещин допустимо.

Мне вообще просто нравится держать их в руках. Такой приятный, гладкий. Как антистресс.

Почему я решила попробовать массаж Гуаша? У меня периодически болит висок, аж в зуб отдает. Ходила к зубному несколько раз. Врач сказал, что проблема не в зубе. Иногда болит глаз, висок, часть лба. Мысли были разные, тревожные:) И вот на приеме у невролога я как-то спросила про это. Врач что-то нажала на шее в разных местах и боль пронзила лоб. Оказалось это все спазмированная мышца! И столько лет я периодически сталкивалась с этой непонятной болью и не знала что это.

Массаж шейно-воротниковой зоны избавил меня от этого. У меня даже лицо посвежело после курса массажа. Но мышца снова может быть спазмирована, поэтому массаж полезно делать курсами. Я читала, что из-за спазма шейных мышц у нас возникают морщины и отечность на лице. И вот у меня с левой стороны над бровью есть залом и со стороны носогубки морщина больше выражена. Хочу попробовать размять эту мышцу. Говорят, что массаж скребком Гуаша хорошее средство для расслабления мышц.

Что касается набора, то мне понравилось его качество по доступной цене.

Всем добра 💐

M.Portaroрекомендует