Опубликовано 24 Март, 2017 - 16:47

Натуральный шампунь от Dushka

Объем: 200 мл.

Срок годности: год(закрытая упаковка), 3-6 месяцев(открытая упаковка).

У меня жирные корни волос и сухие кончики.

Состав: вода, растительные ПАВы из кокосового и пальмового масел и виноградного сахара, масло виноградных косточек,
кондиционирующая добавка, растительный силикон, эфирное масло шалфея, розмарина, грейпфрута, экологически чистый консервант, натуральный гелеобразователь, витамин Е, экстракт розмарина.

Запах: о-о-о-очень натуральный, первое время воротило от него, привыкла к более вкусным запахам. На волосах вполне терпимо, выветривается.

Консистенция: жидкий шампунь, бирюзово-сине-зеленого цвета.

Упаковка: очень нравится упаковка всех товаров от Dushka. Железная крышка, бантик(на фото не будет. сняла, неудобно). Цвет интересный, оригинальный.

Заявлено: очищает кожу головы, придает волосам естественный блеск, удаляет избыток кожного сала.

Очень радует то, что сделано ВРУЧНУЮ.

Способ применения: нанести на влажные волосики, помасировать кожу головы, смыть. Если потребуется-еще раз повторить процедуру.

Шампунь пенится неплохо, как для натурального.

В чём же состоит "сложность" данного ручного косметического изделия::

1. Всё таки запах не даёт мне покоя, нужно использовать целый флакон, чтобы ВОЗМОЖНО привыкнуть к нему. Травы, мята, розмарин...всё это очень бодрит, даже если не хочешь или используешь шампунь перед сном.

2. Я не любитель красителей, очень осторожно отношусь к ярким косметическим продуктам, до сих пор так и не поняла, ЧТО же придаёт консистенции такой цвет. (Буду признательна, если объясните неучу).

3. К сожалению, я так и смогла сполна насладиться натуральной продукции. Уж очень привыкла к хим. шампунькам, при переходе на данный шампунь, началась перхоть, голова зудела невыносимо. Конечно, всё это прописано на сайте изготовителя, что прежде чем начать пользоваться натур. продукцией, лучше прочесть статьи КАК же лучше придти постепенно к этому. В данный момент написания отзыва, я так же пользуюсь натур. продуктом, но уже другой марки и не могу сказать, что голова покрылась перхотью и жутко чешется кожа головы. Так что...видимо это именно такая реакция на "душку".

4. В процессе мытья головы, нужно большое кол-во шампуня, чтобы тщательно промыть волосы, а это значит, что не экономный товар.

5.ИМХО.Немного возмутила та же статья(писала выше о ней, "как перейти на натур. косметику", там было написано, что стоит подождать, пока волосы привыкнут, могут быть и перхоть и зуд и тд...А как же женщине ходить с перхотью и зудом?! Ждать?! Не уверена, что многие готовы выжидать, когда же произойдёт чудо и пройдут все эти "симптомы":)

Собственно, подытожу: шампунь стоит себе на полке и ждёт лучших времён, УВЕРЕННА, что буду пользоваться другими товарами от ДУШКИ, но не шампунями. Рекомендую попробовать обладательницам жирной кожи головы, быть может это мне лишь не подошел.

Достоинства
  • !натуральные компоненты
  • * Компактная упаковка
Недостатки
  • *запах на любителя
  • - Вызывает зуд
  • -перхоть
Alya.Aromaрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.03.2017
Какой необычный и классный цвет))
Смотрите также