Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 14:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Увидела на Wildberries такое интересное средство как скраб для кожи головы, который должен не только отшелушивать ороговевшие частички кожи, но и стимулировать рост волос, так как в составе присутствует красный перец. Цена - 276 рублей со скидкой. без скидки она составляла 1065 рублей. Я в этом сильно сомневаюсь, так как с момента покупки прошёл уже месяц, а скидка так и продолжает действовать. Но это не самое главное)

"Состав натуральный, отзывы на ВБ хорошие, цена небольшая, точно нужно брать" - решила я.

Состав действительно очень хороший

сахар тростниковый, соль пищевая, масло кокосовое, красного перца экстракт, отдушка, натуральный антиоксидант

Запах приятный, кокосовый, красного перца я не чувствую)

Что нам обещает производитель:

Натуральный кокосовый скраб эффективно отшелушивает и обновляет кожу головы, усиливает кровообращение и стимулирует волосяные фолликулы, очищает от остатков укладочных средств. Экстракт красного перца активизирует рост волос, а кокосовое масло восстанавливает их структуру, делая крепкими и здоровыми.

Что по нанесению? Скраб сухой, нанесение не очень удобное, расход получается большим, может, если бы он был, скажем, в тюбике, было бы удобнее наносить его по проборам.

После 2-х применений я наловчилась его использовать: Мочу волосы и кожу головы, из-за этого руки тоже получаются влажными, и вместо того, чтобы зачерпывать скраб, я легонько прикасаюсь к нему пальцами. Частички легко липнут к влажным рукам. Потом аккуратно наношу по проборам и легко массирую. При таком использовании средство будет расходоваться экономичнее. Ощущения при этом приятные - перец совсем не жжёт, чувствуется лёгкое приятное покалывание.

Смывается легко, так как в тёплой воде сахар и соль легко растворяются, а масло хорошо смывается шампунем.

После применения особого объёма я не заметила, но по ощущениям голове стало легче, она меньше чешется. На частоту мытья скраб тоже никак не повлиял. Про рост волос пока ничего не могу сказать - использую его всего месяц.

Если вы ищете скраб для кожи головы, то советую попробовать этот, с ним нужно будет подружиться, но за такую цену и эффект можно простить этому скрабу не совсем удобный формат. Ставлю ему 5 звёзд.

Надеюсь, мой отзыв был кому-то полезен)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Очень хорошо отшелушивает
  • Приятные ощущения при нанесении
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не совсем удобный формат
gushmargsрекомендует