Опубликовано 12 Январь, 2017 - 13:06

Всем доброго дня и хорошего настроения!

В этом отзыве решила рассказать о новой для меня маске-пилинге BIDSHAT "Возвышенная" от сирийского бренда EAST NIGHTS, которую я приобрела в ИМ Cardamon [ссылка] .

Выбрала эту маску, поскольку являюсь обладательницей жирного типа кожи, проблемной к тому же, а еще потому, что очень уважаю натуральные природные составы!

Весит она 50 гр., стоимость - 370 рублей. Кажется, что дороговато, но маска экономична в расходе, поэтому цена доступная, на мой взгляд.

Маска была упакована в такой вот милый мешочек

А что внутри: целлофановый пакетик с наклейкой и инструкция...

Инструкция покрупнее:

Если честно, то, ознакомившись с вложенным руководством, мне не хватило информации о способе применения, и я полезла на сайт ИМ, где нашла важные для меня подробности:

Перед использованием необходимо: сухой порошок смешать с горячей (70 град.) кипяченой водой до состояния густой сметаны и оставить на 10-15 минут для набухания. Желательно не давать массе остыть, выдерживая ее на водяной бане. Вы можете обогатить состав маски и повысить ее эффективность.
Для сухой и безжизненной кожи возможно добавление сметаны, гидролата розы, жасмина или нероли, сока огурца, картофеля в готовую массу.
Для жирной кожи подойдет добавление небольшого количества кефира или сока лимона.
Перед нанесением маски кожу лица рекомендуется распарить. Затем нанести гоммаж плотным слоем по массажным линиям на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз и губ. Оставить на несколько минут. При высыхании образуется мягкая корка, которая скатывается с поверхности кожи вместе с омертвевшими клетками кожи. Осторожно проведите процедуру "скатывания", избегая сильного растяжения кожи. ополосните лицо водой. Если кожа повреждена или очень чувствительная, лучше просто смять водой подсохшую массу.
Частота применения:
- для комбинированной и жирной кожи возможно использование до 3-х раз в неделю;
- для нормальной и сухой использовать средство не более 1 раза в неделю.

В составе маски много полезных травок и глина - и то, и другое активно применяю в уходе за кожей. Глина мельчайшего помола, а про травы такого сказать не могу - довольно крупные частички...

Маску использую в соответствии с рекомендациями, почерпнутыми на сайте (пару раз в неделю), но кожу распариваю только раз в неделю - чаще мне уже не рекомендуется... Кожа отлично очищается, но, если предварительно распарить лицо - черных точек становится поменьше.

Подробнее мое применение: развожу чайную ложку порошка горячей водой (кефир и лимон пока не добавляла) - примерно 1-1,5 столовые ложки - вливаю понемногу и перемешиваю (первый раз развела слишком жидко - не удобно, маска подтекала, пришлось добавить немного порошка), держу на водяной бане минут 7, наношу на кожу лица.

Зелье:

Этого объема хватает для лица и шеи. Когда маска начинает подсыхать, пару раз брызгаю термальной водой, чтобы продлить эффект и не обезвоживать кожу.

Надо отметить, что у этой маски есть небольшое отличие в применении от традиционных глиняных масок - следует дождаться, когда она начнет подсыхать, но не превратится в сухую корочку - а потом аккуратно ее начать скатывать - тогда кожа лучше очищается, не пересыхает! Остатки маски смываю просто водой.

Кожа очень чистая, подтянутая (без неприятных ощущений), черных точек становится меньше (правда, на крыльях носа остаются особо стойкие, но немного и это моя индивидуальная особенность) - поры очищаются. Лицо слегка розовеет, но после порции термальной воды, кожа успокаивается полностью минут через 5-10. После чего, наношу свой дневной крем (сейчас пользуюсь кремом № 14 от Олеси Мустаевой).

Маска мне понравилась - натуральная и работает на моем личике результативно, экономична - можно себя периодически радовать такой покупкой!

Спасибо за внимание! Всем здоровья и удачных покупок!

Достоинства
  • (натуральный состав
  • *Экономичная
  • Есть результат
  • Приятное оформление
Leopardovnaрекомендует
12.01.2017
Очень необычная маска-пилинг! мне бы такая точно понравилась Smile
12.01.2017
Неплохая масочка. А вообще меня удивило то, откуда она родом Smile сирийскую косметику я не встречала еще
12.01.2017
Черных точек у меня нет, но подобные маски для профилактики я люблю Smile
12.01.2017
Какой мешочек! Я влюбилась в это оформление)))
12.01.2017
Ух ты, какие мешочки нынче в Кардамоне красивые! У меня была похожая маска, очень понравилась.
Интересная маска)
13.01.2017
Очень интересная и необычная маска!
15.01.2017
Кисет-упаковка симпатичный.
у меня тоже жирная кожа и я уважаю натуральный состав
16.01.2017
Очень необычная маска. Впервые вижу глину, которую нужно скатывать Smile моей коже такая должна понравиться, нужно попробовать.
16.01.2017
Нравятся подобные средства, не останавливает даже то, что нужно возиться что-то разводить Smile
19.01.2017
Моей сухой тогда не подойдет, наверное.
20.01.2017
Мне такая маска должна подойти.
20.01.2017
Люблю использовать натуральные масочки)
уже хочется её попробовать
25.01.2017
Необычная и очень хорошая маска, стоит попробовать )
29.01.2017
Маска с артишоком? Очень необычно Smile И именно в такой форме, порошка
05.02.2017
очень хотелось бы ее попробовать Smile