Опубликовано 6 Февраль, 2013 - 11:38

Гидролат цветов апельсина, натуральный цветочный аромат. О гидролатах -- цветочной воде можно почитать в интернете и справочнках. Гидролаты могут быть разными и даже можно найти рецепты их приготовления.

Натуральный аромат и уход -- это всегда актуально.

В отличие от эфирных масел, считается, что цветочная вода содержит все вещества в той концетрации, которая не вызовет раздражения. Еще они содержат полнзные вещества от цветов и растений, которых нет в соответсвтующих эфирных маслах.

Получают гидролаты как-то с помощью паровой дистилляции свежих растений, процесс получения технологически непрост: нужно нечто вроде самогонного аппарата.

В интернете также есть рецепты приготовление гидролатов в доимашних условиях: на основе трав и цветов или эфирнх масел.

Гидролат апельсина я приобрела в магазине индийских специй на ст.м. "Сухаревская" в Москве. Стоил около 175 р.

Информация на этикетке.

"Обьем: 100 мл. Состав: Sitrus sinensis (сладкий апельсин). Срок годности: 2 года.

После вскрытия использовать в течение одного месяца."

(У меня кое-какие вопросы: как это, использовать в течение одного месяца? Разве упаковка с пластиковой прозрачной крышкой герметична?)

Этот гидролат я использовала очень быстро. Я, в основном, им брызгала волосы. над подумать, как еще его можно использовать).

Свежий аромат цветущего апельсина (цветов) с легкой горчинкой. Легкий аромат долго остается. Например, я уже несколько раз заливала пузырек минеральной водой, запах до сих остается немножко даже и у воды.

Натуральный, природный аромат -- это здорово.

Полынная вода (Алушта) http://www.irecommend.ru/content/spetsifichnyi-zap...

См. также натуральное плодовое вино без диоксда серы http://www.irecommend.ru/content/vino-naturalnoe-b...

canzoneрекомендует
11.05.2014
да в холодильнике храните и 2 года спокйно открытый простоит. месяц - это скорее всего при комнатной температуре.
гидролаты оч просто делают дома) хотя из апельсина хз, а из травок - пара часов и цветочная вода готова)