Опубликовано 24 Январь, 2015 - 23:17

Привет всем заглянувшим! Хочу рассказать вам о своей гитаре Yamaha C-70, которая меня радует уже почти 3 года. Покупкой этого музыкального инструмента я осталась очень довольна Smile

В детстве меня, к сожалению, не отдали в музыкальную школу, поэтому, когда я стала взрослой, очень захотела научиться на чем-нибудь играть!

Мое знакомство с музыкой началось с акустической гитары Yamaha с нейлоновыми струнами. В магазине, не имея никаких навыков игры, я посоветовалась с продавцом, он наиграл мне несколько мелодий...Тембр оказался очень приятным, звук глубоким и объемным. Там же я купила мягкий чехол и медиатоp, а позже и самоучитель. (Советую всем, кто только начинает заниматься самостоятельно обзавестись этими базовыми вещами. По глупости настраивая гитару первый раз без медиатора, я сделала несколько оборотов колков, и через несколько дней пару струн порвалось...Так что такие обороты не в коем случае нельзя накручивать бездумно.)

Данная гитара оказалась замечательной! Даже сейчас я пока не вижу ей замены. Не зря фирма считается одной из лучших. Про звучание я уже написала. Также хочу отметить, что эта модель рассчитана только на нейлоновые струны, и держатель выдерживает только данный вид струн .Если вы хотите поэкспериментировать и купить металлические струны, покупайте другую гитару, рассчитанную на них.

Во внешний вид этой гитары я влюбилась сразу. Вот, что о ней пишут:

Корпус: меранти;

Верхняя дека: ель;

Гриф: красное дерево;

Накладка грифа: палисандр;

Бридж: палисандр;

Мензура: 650мм;

Колки: позолоченные;

Цвет отделки корпуса: Natural

От себя хочу сказать, что колки золотого цвета с перламуторовой пластмассой смотрятся очень дорого и эффектно...

Приблизительно пол года я занималась с преподавателем и хочу сказать, что реально в любом возрасте научиться читать ноты и разучивать понравившиеся произведения, конечно, если стараться и иметь желание. Я же больше заинтересовалась аккордами и обожаю играть любимые песни.

Всем новичкам советую данную модель. Очень качественный отличный вариант Smile Единственное - когда я покупала цена была в районе 5000 рублей, сейчас 6000-7000.

Спасибо за прочтение:) Всем творческих успехов)

Dolly348рекомендует
25.01.2015
Как мне нравится игра на гитаре! Меня тоже в детстве не отдали в музыкальную школу, да и потом я так и не научилась играть ни на чем. Теперь вот хочу дочку смотивировать освоить гитару. Мне кажется, это так красиво! Smile А ВЫ, если не секрет, в каком возрасте начали ее осваивать?
25.01.2015
katerok98, я купила эту гитару в 15 лет и начала осваивать Smile Хороший самоучитель Иванова-Крамского, с ним я ходила в культурный центр к преподавателю недалеко от дома, сейчас занимаюсь самостоятельно) В любом случае к профессионалу надо походить, чтобы получить азы, а дальше, если цель - научиться петь песни под гитару, в интернете все есть Smile и аккорды, и переборы и подходящий к песне бой можно выучить. Главное чтобы человек занимался не из-под палки, а с желанием. А когда есть хобби, это счастье) А сколько лет дочке? Мотивируйте её Smile
25.01.2015
Дочке 16. Но почему-то она никак не придет к тому, что гитара - это красиво. А мне очень хочется воплотить свою мечту хотя бы в ребенке Smile
26.01.2015
Хотела бы уметь играть на гитаре, но учиться лень Smile
23.12.2016
Хорошо, что у меня соседи не играют ни на пианино, ни на скрипке, ни на гитаре Big smile