Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 20:17

Всем здрасти!

Сегодня отзыв будет о фильме "Наваждение".

2017 года.

Страна производитель: США

Жанр: триллер, мелодрама.

Сюжет:

Тесса Конновер тяжело переживает развод с мужем Дэвидом. Он теперь счастливо помолвлен с Джулией Бэнкс, которая вторгается не только в дом, в котором они когда-то жили с Тессой, но и в жизнь их дочери Лили. Джулия, в своей новой роли жены и мачехи, отчаянно верит, что, наконец, встретила мужчину своей мечты, который поможет ей забыть ее беспокойное прошлое. Но зависть Тессы набирает обороты, и ничто не помешает ей превратить мечту Джулии в ее худший кошмар.

Сюжет банален и прост, но таких ситуаций в жизни случается не мало. Я вообще люблю триллеры, а когда увидела с списке триллеров этот фильм, да еще и в списке актеров Кэтрин Хейгл, то решила, что смотрю обязательно.

Задумка у фильма не плохая, ситуация повторю жизненная. Когда муж и жена, разводятся у них есть ребенок и он вскорости он тут же находит новую пассию, женщине это переварить не просто. Я бы наверно не смогла долго сохранять нейтралитет и самообладание, как Тесса.

Вообще спустя минут десять-пятнадцать, от начала фильма я удивлялась, может это американский менталитет, но как они легко держат лицо и общаются с потенциальной соперницей. Я бы не смогла так улыбаться или ходить в гости и по барам, с человеком который мне не приятен.

Мужик главный трофей наших девушек в фильме показан, крайне не фонтаном, ну лично для меня. Типичный мужик 21го века, которому пофиг на все.

Как-то нелепо выглядит, что главная героиня все бросила ради него и сидит дома, готовит борщи, пельмени, приносит тапочки к порогу. Она позиционируется как сильная и успешная женщина. Что-то тогда мне не понятно, зачем она все бросает и превращается в домохозяйку... Или с самооценкой так плохо, или возраст подошел, хоть какой-то мужик попался, лишь бы одной не быть! С Тессой-то все понятно с самого начала, но главная героиня Джулия, полностью нелепый персонаж. Вообщем этот фильм совсем и не триллер, а какая-то склочная мелодрама. В триллере всегда есть загадка и ее хочется разгадать, узнать. Тут же с самого начала все ясно и понятно.

Я досмотрела этот фильм только из-за Кэтрин Хейгл, я эту актрису люблю, поэтому всегда рада видеть ее на экране, вне зависимости, от картины, проходная она или бомба. Этот фильм проходной, участие Кэтрин его даже не спасло. Хотя здесь она полностью сменила амплуа, до этого Кэтрин играла всегда положительных и милых героинь, здесь же она, выступила в роли психопатки и ей это удалось, но сценарий подкачал.

Можете посмотреть этот фильм кто любит триллеры, фильмы о том как две женщины делят одного мужика, а так же любителям Кэтрин Хейгл.

Всем до скорых встреч и пока!

Достоинства
  • Жизненная ситуация
  • Красивые героини
  • Кэтрин хейгл
  • Неплохая задумка
Недостатки
  • Банально предсказуемо
  • Все это мы уже видели
  • Местами нудно
  • Местами скучно
  • Совсем не триллер
  • Сюжет неубедителен
Marisha Mрекомендует