Опубликовано 27 Август, 2019 - 16:46

400р.

Доброго дня всем читателям Айрекоменда! Сегодня мой отзыв будет посвящен назальному спрею Назарел флутиказон.(удивлена, что отзыв на него пишу я первая,ведь он достоин внимания)

Начнем с того, что я аллергик с большим стажем.Страдаю и лечусь от этого недуга уже больше 20 лет.Из этого можно сделать вывод, что прошла я уже многое и чего только не перепробовала.

Немного предистории. Кому неинтересно пропускайте смело!

Аллергией я начала страдать еще с 7-летнего возраста, началось все с банального покраснения глаз в период когда начал лететь тополинный пух. И все бы ничего, можно и пережить, но через пару лет в сезон цветения к слезящимся и красным глазам добавился еще и вечно текущий нос? и было это уже не только на пух, но и на пыльцу растений.Жизнь налаживалась только в осенне-зимний период, а врачи разводили руками ! Чтобы нос хоть как то дышал все лето я капала различные сосудосуживающие капли и к осени про них забывала! И в один прекрасный момент я и сама не заметила, как капли плотно вошли в мою жизнь уже на круглогодичной основе, нос без порции сосудосуживающих препаратов просто отказывался дышать наотрез! Дальше хуже, "РЕБЯТА, ЗАПОМНИТЕ ВСЕ И НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК"! Не используйте сосудосуживающие капли более 5 дней!!.!А лучше вообще не начинайте!

В одно прекрасное утро я просто перестала нормально дышать носом, поход к врачу стал неизбежен..

Ну а вот собственно и он! Герой моего отзыва:

Флакон из прозрачного коричневого стекла с дозатором, внутри белая жидкость со специфическим запахом и вкусом! При первом применении было впечатление,что я дихлофоса в нос брызнула?. Содержание инструкции описывать здесь не буду,ее с легкостью можно найти в интернете. Препарат относится к глюкостероидам.Производитель :Тева Чешская Республика. После вскрытия препарат можно использовать до окончания срока годности.

Вместе с каплями прописали мне еще и таблетки Синупрет.Лечение началось как в тумане! Важное условие, как только начинаем брызгать спрей никаких сосудосуживающих капель капать НЕЛЬЗЯ! Спрей используем 1 раз в сутки. Нос не дышал вообще наверное больше суток. Первую ночь я просто бродила по комнате и как рыба хватала воздух ртом. На второй день наступило облегчение и нос потихоньку начал дышать! За много лет я наконец таки ощутила как же все таки здорово просто дышать самостоятельно ! Просто жить и не быть привязаным к флаконам капель! Все свои сосудосуживающие препараты я просто выкинула, чтобы в случае простуды или заложенности не было даже соблазна их использовать!

Спрей по назначению врача я использовала полтора месяца.Главное не сорваться и пройти лечение до конца-это важное условие! Иначе придете к тому, с чего начинали!

Результатом от использования данного препарата я довольна! Рекомендую ли? 100%рекомедую, но перед использованием не забудьте проконсультироваться со своим лечащим врачом, так как есть противопоказания! Желаю Вам здоровья!

Nail artistрекомендует