Опубликовано 30 Август, 2018 - 10:34

Собственно, этот соус заинтересовал меня именно своим названием. Захотелось попробовать, что это за Голубой сыр такой. Еще и голубая плесень обещана была.

Вкус у соуса оказался действительно довольно оригинальным, чувствуется необычный привкус (видимо, это и есть та самая голубая плесень). К сожалению, данный вкус меня и моих домашних не впечатлил совсем.

Перечень ингредиентов Blue Cheese внушительный - причем, с наличием различных эмульгаторов и загустителей.

Ниже привожу его весь

вода питьевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, загустители (крахмал модифицированный картофельный, ксантановая камедь, гуаровая камедь), сахар, соль поваренная пищевая, сырный порошок Раклетт (сыр Раклетт 95% в виде порошка (содержит молоко), эмульгатор — цитрат натрия) или сухой тертый сыр (молоко, соль поваренная пищевая, фермент — реннин, консервант — лизоцим), сливки сухие, натуральный экстракт сыр Блю (0.5%), регуляторы кислотности (молочная кислота, уксусная кислота), сырный порошок Blu Strong (сыр 91% в виде порошка с 34% голубого сыра (содержит молоко), эмульгатор — фосфат натрия, соль поваренная), порошок яичного желтка, эмульгатор — крахмал модифицированный кукурузный, консервант — сорбат калия, ароматизатор Голубой сыр, петрушка, натуральный экстракт сладкой травы стевии Greenleaf, антиоксидант — кальция натрия ЭДТА

Соус оказался также довольно калорийным - 234 ккал на 100 грамм.

Цена по акции составила 16 грн.

Лично мне вкус этого соуса совершенно не понравился. На картинке с упаковки соус выглядел аппетитнее, чем оказался на деле. Допускаю, конечно, что найдутся и любители такого странноватого соуса с интригующей голубой плесенью. Но я повторять покупку не буду.

Достоинства
  • Оригинальный вкус
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Состав
UpInTheSkyне рекомендует
Эту ТМ в продаже не встречала, но отзывов на разных сайтах вижу много, и все отличаются
30.08.2018
И меня не впечатлит, судя по описанию.
Состав далёк от натурального.
30.08.2018
Мне редко нравятся покупные соусы, этот думаю лучше ободу стороно
у нас такой не продают
30.08.2018
Я такое даже и не встречала Smile
30.08.2018
Иногда кетчуп покупали, соус не возникло желания пробовать
У нас такого нет
30.08.2018
Я и сыр с голубой плесенью не очень люблю, думаю, что соус вряд ли понравится.
30.08.2018
Не видела такой в продаже, а сыр с голубой плесенью люблю Smile
31.08.2018
Состав конечно ого-го, но можно простить, если бы вкус был хорош, а он что-то подкачал.
31.08.2018
Состав не очень( я люблю сыр с плесенью, но соусы с ним вряд ли. Да и более того, обычные-то сырные соусы есть невозможно, а тут вообще замахнулись.
10.09.2018
Как любитель сыров с плесенью пробовала этот соус..... ароматизатор на ароматизаторе и ароматизатором погоняет
30.09.2018
Мне бы тоже вряд ли понравился. Сыр с плесенью не люблю, поэтому и вкус такого соуса не пришелся бы по вкусу, я думаю...
11.10.2018
Мне еще не понравился ни один сырный соус ...