Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 02:04

Случилось чудо: бренд, на продукцию которого я пишу отзыв, есть в выпадающем меню с названиями брендов Smile Правда, известен японский Vess больше в связи с расческами, но я дополню список симпатичным розовым спонжем для умывания.

Кроме красавицы японки, ничего понятного на лицевой стороне пакета нет. Хорошо, что он прозрачный и содержимое хорошо видно.

С обратной стороной чуть полегче.

Есть иллюстрация о том, как ворсинки спонжа прямо залазят в поры и выскребают оттуда загрязнения, а также схема линий, по которым нужно водить розовой штучкой.

Ну и страна-производитель - Япония.

Выглядит спонжик, конечно, прелестно!

Такая себе розовая воздушная фасолина. Никаких рисунков и декоров, с обеих сторон одинаков. Пухленький, где-то полтора сантиметра в разрезе. И даже на телефонофото видно, что поверхность мягенькая и нежная.

Что касается метода применения, то в книжечке, сопровождающей спонж в японском бьюти-боксе (именно так я его и получила), рекомендуют делать следующим образом:

1. Намочите спонж теплой водой.

2. Нанесите предпочитаемое очищающее средство на спонж.

3. Массируйте лицо спонжем круговыми движениями.

4. Когда закончили, умойте лицо.

В качестве очищающего средства я предпочла гель для умывания H2O+ Beauty Elements Keep It Fresh.

Он совсем слабо пенится, так что понадеялась с помощью спонжа выжать максимум пенной пушистости. Но спонж просто "съедал" гель и не просто не давал пену, но и вообще хоть каплю средства для умывания. Получалось, что вожу по коже просто влажным спонжем.

Что ж, многие спонжи и без гелей для умывания ого-го!.. Не только очищают, но и легонько эксфолиируют кожу. Вон у этого вообще ворсинки должны залазить в поры и выгребать оттуда всю грязь!

К сожалению, в реальности спонж не делает ни-че-го! Расширенные поры в моей жирной Т-зоне все же недостаточно огромны, чтобы в них влазил ворс спонжа, да еще и шуровал там, собирая грязь. Эта картинка - полный бред.

Впрочем, очищение кожи и удаление отмерших клеток спонжу тоже не под силу, потому что слишком нежный. Даже шелушащиеся участки после обработки розовой фасолиной остаются такими же шелушащимися, будто ничего и не было.

Лучше бы их, эти спонжевые ворсинки, сделали пожестче, потому что они слишком мягкие, чтобы очищать, и недостаточно упругие, чтобы взбивать пену или соскребать грязь. Получается, и в поры не залазят, и очищать не могут... Тот уникальный случай, когда нежности слишком много. Неудачный спонж.

Купить можно - но вряд ли нужно - пожалуй, только в Японии. Цену подглядела на японском Амазоне: 362 японских йен (около $3.3) за спонж. К слову, на IHerb даже за меньшие деньги можно купить пару хороших спонжей Ecotools.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Мягкий и нежный
Недостатки
  • Не дает пену
  • Не помогает очищать
  • Не эксфолиирует кожу
Moussseне рекомендует
Непонятный совсем.
Именно...
19.09.2018
зато смотрится прикольно ))))
19.09.2018
Этого у него не отнимешь.