Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 08:21

Доброго времени суток, уважаемые читатели отзыва. Хочу рассказать Вам о средстве, после использования которого я перестала доверять фирме "Ноготок". Речь пойдет о лаке без ацетона, который, как потом оказалось, совсем не без него. История моей покупки его такова: посмотрев ролик видеоблогера, в котором она рассказывала об уходе за ногтями, я решила по ее совету приобрести средство без ацетона, которое не пересушивало бы ногтевую пластину и там самым препятствовало ее расслоению. И вот в дождливую апрельскую погоду я забежала в "Еву" и купила первое же средство из двух представленных в наличии средств без ацетона с пшеничным протеином (рядом стоял такой же флакон с экстрактом алое вера), не посмотрев на состав, стоило оно на пару гривен дороже обычного ацетонового. Уже дома я открыла флакон и таки почувствовала давно мне известный запах ацетона, который производитель попытался замаскировать парфюмерной композицией. В составе на первом месте стоит этилацетат, второе название ацетона.У этого средства есть только ТУ, таким образом производитель может указывать на флаконе все, что ему угодно и будет привлечен к ответственности только при изменении состава данной продукции. Таким образом, обманутая этой фирмой я все же решила оставить и продолжать пользоваться им (не пропадать же добру) и могу сказать, что он хорошо отмывает лак без эффектов и достойно справляется с глиттерными топами (еще бы, когда в нем столько ацетона намешано!). Помимо ацетона в этом продукте есть еще вода, глицерин, пшеничный протеин, парфюмерная композиция и краситель. Объем- 125 мл, срок годности- 24 месяца с даты изготовления.

Дорогие девушки и женщины, не дайте жадному производителю и хитрым маркетологам Вас обмануть! Если Вы хотите, но еще не купили подобное средство, то обратите внимание на его состав. Увидели надпись "этилацетат" или "диметилкетон" - сразу исключайте его потому, что это тривиальные названия ацетона. Если Вы его уже приобрели, но не можете точно определить наличие его наличие, то проведите такой себе химический опыт- качественную реакцию на это вещество. Возьмите маленький кусочек пенопласта (или одолжите его у соседей, которые вечно делают ремонт, а такие, думаю, у каждого есть или хотя бы были Wink ) и капните жидкостью на него. Если ацетон в средстве присутствует, то пенопласт расплавится и станет пластичным подобно пластилину, но вскоре опять затвердеет, когда ацетон испариться. И помните - здоровье Ваше и Ваших ноготков у Вас в руках. Удачных покупок)

Достоинства
  • Хорошо отмывает лак
Недостатки
  • В нем есть ацетон
  • Неоправданно высокая цена
DavAlinaне рекомендует
09.06.2015
никогда не любила эту фирму-их средства для снятия лака,как в прочем и сам лак,убийцы ногтей