Опубликовано 3 Февраль, 2013 - 10:46

Добрый день, БИО-Крем для лица дневной для комбинированной кожи "Гамамелис" достался в виде пробника-саше вместе с ночным кремом этой же серии, не выделяю последний в отдельный отзыв, так как состав обоих идентичный, лишь некоторые ингредиенты в больших/меньших количествах. Кожа у меня обычно комби, но после родов просто сухая как плетеный лапоть. Все же я решила попробовать этот крем и в целом не разочаровалась, так как основная задача для меня сейчас - увлажнение и защита от погоды.
Текстура довольно плотная. Дневной крем мне показался более плотным, чем ночной.
Запах я бы описала, как пряно-пьяной вишни. Почему пьяной - потому что в первые минуты после нанесения веет спиртом. Затем запах приятный.
Наносила капельку, но все равно в течение около получаса-часа остается жирный блеск даже на щеках, которые у меня сухие по определению.
С задачей увлажнения крем справился: до вечера (и до утра, соответственно) кожа увлажнена как у младенца, но это и так понятно, даже если не наносить крем на кожу: везде, где есть в составе глицерин с задачей увлажнения крем справляется. Но все же, есть какое-то смутное ощущение маски на лице, что мне не очень нравится, так как лучший крем для меня - тот, который не ощущаешь, и вообще, когда кожу после нанесения крема "не ощущаешь" - это и есть изначально здоровая кожа.
Крем экономный 1,7 мл хватило на неделю ежедневного использования.
В целом моя оценка 4, но у меня есть большие сомнения, что для тех, у кого истинно комбинированная кожа, крем подойдет, особенно в летний период.
Достоинства
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Ощущение маски
  • Тяжеловат
koleskatне рекомендует