Честно скажу, я не фанат продукции компании "Красный октябрь". Не могу назвать ни одного их товара, который я покупала бы с хоть какой-то регулярностью.
В частности, шоколадки "Алёнка" не то чтобы мне не нравятся, но просто есть другие более вкусные варианты, которые я предпочитаю покупать. При этом долгое время я даже не знала, что под этим брендом выпускается также и другая продукция.
Всего пару недель назад я впервые попробовала
печенье "Алёнка", но не очень-то впечатлилась. А совсем недавно обнаружила в продаже так называемые пончи.
Дизайн
упаковки у этого продукта приятный во всех отношениях – и картинки симпатичные, и текст оформлен нормально, всю необходимую информацию можно легко прочитать.
Упаковка легко открывается по верхнему шву, особых усилий для этого прилагать не надо. Так как по своей структуре это обычный пакет, а пончи сами по себе очень
хрупкие, в этой упаковке они никак не защищены от внешних механических повреждений.
Но в моём случае все пончи оказались целыми. Скорее всего, это в основном заслуга того, что я взяла пачку, которая лежала в общей куче сверху. Сомневаюсь, что те, которые находятся внизу, в столь же идеальном состоянии.
Если я посчитала корректно, то в пакетике находится
15 пончей. Выглядят они аппетитно... но только с той стороны, которая окрашена в желтый. С другой стороны они выглядит словно замороженные пельмени, а не десерт. Не знаю, чем производитель руководствовался, когда решил, что эту сторону не стоит окрашивать вообще, но это решение привело к сомнительному результату.
На обратной стороне упаковки есть такая фраза: "Сочетание хрустящей корочки и нежной начинки". Так вот, это вранье, если вести речь о хрустящей корочке. Я бы даже сказала, что здесь вообще нет корочки как таковой, не говоря уже о том, чтобы она была хрустящей.
На деле
тесто тоненькое и очень мягкое, кусается легко, но ощутимо липнет к зубам. Вкуса не имеет вообще, запаха тоже. В общем, оно здесь присутствует номинально, чисто ради придания формы.
Начинки внутри много. Заполнение, конечно, не стопроцентное, но близко к этому. Консистенция густая, как среднестатистический джем.
Если тесто здесь безвкусное, то начинка наоборот чересчур насыщенная. Не могу сказать, что вкус прямо-таки неестественный, просто на фоне теста действительно кажется, что начинки слишком много. При этом манго и маракуйя ощущаются достаточно отчетливо, и нет перебора со сладостью.
Сама по себе идея этого десерта мне понравилась, но исполнение подкачало. Скорее всего, было бы поинтереснее, если бы тесто на самом деле было хрустящим. Ну а так, не думаю, что повторю эту покупку в дальнейшем.