Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 15:25

Пенку для умывания Siberina "Против воспалений и черных точек" приобрела в период больших проблем на лице.

Я, конечно, не возлагала на неё каких-то надежд, но хотела бы увидеть положительный результат на своей коже.

• Где купить: 21 vek, DNK, OZON, OZ и официальный сайт бренда.
  • Ссылка на продукт.
  • Цена: 20.61 BYN/Россия: 634,84 RUB.
  • Объём: 150 мл.
  • Срок годности: 2 года.
  • После вскрытия: 6 мес.
  • Сделано в России.

Внешний вид.

Глянцевая белая пластиковая туба с шершавой наклейкой по окружности.

Информация имеется со всех сторон.

На боковой части защитная лента от вскрытия.

Прозрачный пластиковый колпачок, который прогибается при нажатии на него.

Он достаточно плотно закрывается.

Помповый дозатор с широким горлышком.

Крышка откручивается.

От производителя:

Повышенная жирность кожи, забитые поры, акне и черные точки – все эти проблемы могут беспокоить не только подростков, но и взрослых. Чтобы помочь вам победить их в любом возрасте, "Siberina" разработала специальную серию для жирной и проблемной кожи, где есть все необходимое для комплексного ухода.

Нежная натуральная пенка для умывания мягко очищает кожу, легко удаляя загрязнения и избыток себума, препятствует появлению воспалений, уменьшает поры. Обеспечивает чистоту, свежесть и деликатный уход без стянутости и сухости.

Запах.

Насыщенный травяной аромат.

Консистенция.

В самой баночке находится жидкость с желтым оттенком.

При надавливании на дозатор «выходит» легкая пенка, которая быстро теряет форму и превращается в водичку.

О себе:

проблемная жирная кожа с расширенными порами, склонна к постоянным прыщам. Заметила, что в осенний, зимний и весенний период чувствительная, склонная к шелушению.

Поэтому стала покупать средства для смешанной, сухой, чувствительной кожи.

Применение/Впечатления.

Пенку использовала в качестве умывания утро/вечер.

Убрала все остальные продукты по уходу, чтобы понять работу конкретно этого средства на моей коже.

Нанесение продукта.
Смачиваю лицо водой и выдавливаю пенку на ладошки (2 нажатия), а затем переношу на кожу и начинаю распределять.

Нанесение продукта.
В процессе массажных действий пенка очень быстро теряет форму и превращается в жидкость.

Нанесение продукта.
Когда смываешь средство водой, то на лице ощущается скрип от самого продукта.

После высыхания кожа на ощупь матовая, но чувствуется стягивание лица изнутри.

Матовость присутствует где-то 30 минут, а затем начинает появляться жирный блеск.

Пенка никак не борется с высыпаниями или черными точками.

Тут, как и указал производитель, нужно брать всю серию средств, чтобы получить какой-то положительный результат.

Поры очищаются после умывания, но такой результат дает, в принципе, любой продукт для умывания.

К аромату было очень сложно привыкать, ибо он очень яркий и специфический.

Если в первые недели меня прям колотила от этого запаха, то сейчас я практически не ощущаю его.

Что касается самого флакона, то я не понимаю к чему там защитная полоска, которая не блокирует нажатие на дозатор и снятие колпачка.

Расход у продукта экономичный.

Достоинства:

• - Матирует кожу хотя бы на короткий срок.
  • - Не вызывает раздражения или аллергии.
  • - Не провоцирует шелушения на лице.
  • - Экономичный расход.
  • - Не тестируется на животных.
  • - Натуральный состав.

Недостатки:

• - Аромат, к которому долго привыкаешь.
  • - Пенка быстро теряет форму и превращается в жидкость.
  • - В процессе смывания продукта кожа скрипит и чувствуется, что средство не до конца смыто.
  • - Сильно щиплет на поврежденной коже.
  • - Никак не влияет на черные точки и высыпания.
  • - Стягивает кожу изнутри после умывания.
  • - Не понятно от чего защищает лента от вскрытия.

Вывод.

В сольном использовании не рекомендую эту пенку для умывания.

Спасибо за внимание!

Нежность Пионане рекомендует
07.10.2023
дорогой продукт, а толка мало:(
я сама ищу хорошую умывалку,уже год сижу на корейских, но они,кажется, стали для меня агрессивны