Опубликовано 11 Июль, 2024 - 18:01

Около 50

Всем привет! Я люблю кисломолочные продукты, но от йогуртов стараюсь отказываться и сама не покупаю.
А вот муууж… покупает😎

На этот раз он купил «Фругурт» со вкусом Персик-Маракуйя:

Йогурт стоит около 50 рублей. В баночке 240 граммов. Произведено в Москве.

Массовая доля жира - 2,0%
Хотя на содержание жиров в продуктах я вообще не смотрю, углеводов я боюсь больше 😅

А углеводов здесь… много 😌 но в целом калорийность небольшая: в 100 граммах всего 96 ккал.

СОСТАВ:

В принципе, если рассматривать этот йогурт как десерт, то сойдет.

Мне достался йогурт перемороженный, но за это оценку снижать не буду. Хотя он не особо густой сам по себе, мне достался уж совсем жидкий 😅 но на вкусе это не отразилось. Пахнет приятно - натуральным персиком.

Кусочки персика тоже присутствуют. Маракуйя замечена не была.

Мне, правда, их было маловато. Лучше б вместо сахара добавили больше кусочков персика.

А так вкусно, не очень сладко. Но сплошные углеводы… когда я подобное ем, то уже через час хочу есть еще сильнее. Короче, сытым долго не будешь. Лучше б он был пожирнее.

Консистенцию реальную покажу на «вишне», которую ела моя дочка. Ложку поставить очень тяжело, она так и валится набок. Но у меня получилось 😎

Вот он хранился нормально, и все равно консистенция близка к питьевой.

Зато, в отличие от персика, кусочков вишни не пожалели. Ну ладно, про вишню уже отдельно напишу.

В целом, персик неплох. Вкусно, в меру сладко, порция большая. Я бы даже предпочла поменьше. За кусочки фруктов отдельный «плюсик». Цена, вроде, тоже адекватная. Я бы сама выбрала и купила какой-нибудь «данон», а вот мужу нравится «фругурт». Но твердую «четверку» йогурт вполне заслуживает.

Достоинства
  • Большая порция
  • Вкусно
  • Кусочки фруктов
Недостатки
  • Маракуйю не нашла
  • Много углеводов
  • Состав так себе
Animusрекомендует
11.07.2024
такое чувство, что рассёкся йогурт. я бы точно вылила Wink
11.07.2024
Он хранился на верхней полке. Я не думала, что там так морозит 😅
давно не покупала такой