Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 16:11

Бесплатно

Эта история о том, как я нашла ТОПовый сервис, чтобы больше не засорять свою телефонную книгу чужими номерами. Есть сайт - [ссылка] и приложение, но обо всем подробнее ниже.

Предыстория
Захожу я месяц назад в свою телефонную книгу, чтобы найти номер коллеги и вижу:

Скриншот телефонной книги

И это только одно имя! Последнее время вся деловая переписка стала вестись через мессенджеры, а моя работа связана с огромным количеством контактов ежедневно. И да, мне надоело сохранять номера и не хватает терпения подписывать их "правильно". Жалуюсь подруге, а она кидает ссылку на [ссылка]. Как все просто! (Спасибо, Кать!)

Опыт использования сайта
Тестировать начала с компьютера, так как так удобнее пересылать документы.
Сайт настолько простой, что запутаться в нем сложно. Вставляешь номер
Нажимаешь "Сформировать ссылку"

bistrochat.ru
Готово! Можно напрямую перейти в чат, например, в ватсап

bistrochat.ru
Все занимает буквально секунды, сайт не перегружен, поэтому все работает максимально быстро.

Опыт использования приложения

Тут все еще проще и никаких инструкций точно не понадобиться.

bistrochat.ru
Кстати, респект разработчикам: по умолчанию открывается удобная "телефонная" клавиатура и не нужно пытаться попасть по мелким кнопкам, как если бы это был классический вариант "с буквами". А еще номер можно просто вставить из буфера обмена.
bistrochat.ru
Также нажимаем на "перейти" и система сама "кидает" нас в нужное приложение.

Как итог

Казалось бы все максимально просто, но безумно экономит мне время, нервы и место в телефонной книге. Особенно приятно, что через 2-3 года не придется гадать, чей же номер спрятан за загадочным "Олег поставка".

Достоинства
  • Быстро работает
  • Есть сайт и приложение
  • Не нужно сохранять номера в телефонную книгу
  • Экономит время
katastrofa_miraрекомендует