Недавно открыла для себя нового производителя уходовой косметики - ANARITI
И всё благодаря существенной скидке в одном популярном интернет магазине. У меня накопилось уже несколько аюрведических средств от этой марки. Постепенно про все расскажу.
Звезда сегодняшнего отзыва - отшелушивающая маска-плёнка для лица ANARITI с экстрактами шафрана и сандалового дерева.
Продаётся в коричневом пластиковом флаконе. Объём - 250мл.
Маска-плёнка ANARITI отшелушивающая
Маска позиционируется как аюрведическая. Состав читаем на обратной стороне флакона.
Маска-плёнка ANARITI отшелушивающая
Пришлось делать две фотографии, флакон очень узкий, весь состав на один снимок не помещается.
Экстракт шафрана стимулирует рост здоровых клеток и отшелушивание старых, возвращает коже здоровый сияющий вид.
Экстракт сандалового дерева, являясь мягким антисептиком, оказывает противовоспалительное, тонизирующее и увлажняющее действие.
Аромат довольно мягкий, если нюхать тюбик, но резкий при нанесении средства на лицо. Поэтому я не соглашусь с производителем, что
Пряный аромат способствует релаксу и делает использование маски максимально комфортным.
По мере подсыхания маски запах становится еле уловимым. Мной чувствуется только первые несколько минут при нанесении маски. Он не противный, он резкий и как будто немного спиртовой.
Средство прозрачное, быстро сохнет на лице.
Маска-плёнка ANARITI отшелушивающая
Крышка закрывается крепко, ничего не прольётся даже в дороге.
Срок годности меня смутил, очень большой - 3 года.
Маска-плёнка ANARITI отшелушивающая
Смотрим, как выглядит маска-плёнка ANARITI на лице.
Маска-плёнка ANARITI отшелушивающая
Блестящие нос и лоб - маска подсохла. Пора снимать. Я уже начала аккуратно убирать плёнку с лица.
Снимается хорошо, но местами немного больно. Это говорит о том, насколько хорошо маска очищает кожу.
На плёночке остаются следы пор.
Маска-плёнка ANARITI отшелушивающая
Маска снята, осталось умыться и увлажнить кожу.
Маска-плёнка ANARITI отшелушивающая
Отлично снимает ороговевшие клетки, кожа начинает дышать.
Поры очищаются. И на лице практически не остаётся маленьких ошмётков маски, которые тяжело снимать.
Мой вердикт:
Маска-плёнка хорошо чистит лицо, удобна в применении. Имеет аюрведический состав и долго хранится.
Маска-плёнка ANARITI отшелушивающая
Достаточно большой объём (250мл.) я купила со скидкой за 640 руб. Чувствую, хватит мне её надолго, потому что маска экономно наносится, она очень жидкая.
Недостаток один - резковатый запах. Но все маски-плёнки, что у меня были, имели очень резкий запах. Поэтому в данном случае я даже звезду снимать не буду.
На сегодняшний день это лучшая мной испробованная маска-плёнка для лица.