Опубликовано 19 Август, 2019 - 09:17

• Хорошего всем дня!

Кремов для рук много не бывает, поэтому у меня их какое-то нереальное количество. Благо, что они все такие разные, что каждому находится применение. Вот один из экземпляров, который меня неимоверно порадовал, но который я оставила на случай СОС-средства.

Общая информация:

Объем 60 мл.

Цена 200 рублей.

Крем упакован в картонную коробочку с неярким дизайном. Сама баночка у крема представлена в виде небольшой "шайбы" с закручивающейся крышкой.

Никакой защиты от первого вскрытия у крема нет, также, как и какой-то защитной мембраны, защищающей крышку от крема. Но, в принципе, мембрана особо и не нужна из-за консистенции крема.

Вот чем меня сразу впечатлил данный крем - своей густотой. Он очень густой, плотный и прям такой жирненький на ощупь. Такую консистенцию я бы однозначно выбирала на зимний период, когда руки очень сохнут.

Аромат у крема очень яркий, пахнет розой. Запах, если честно, на любителя. Знаю, что многим аромат розы не очень по душе, а в данном креме этого аромата очень много. Прям очень.

Состав крема:

Способ применения:

По-началу я стала пользоваться кремом постоянно. Но потом решила для себя, что оставлю его как серьёзный вариант "лечения" сухости. Пока мои руки в более-менее нормальном состоянии, сухость ко мне придёт ближе к осени-зиме, вот тогда данный кремушек будет очень кстати.

На руки я наношу небольшую порцию крема, так как он очень плотный и его хватает совсем чуток, чтобы хорошенько распределить по ладоням.

Особое внимание уделяю зоне кутикулы, так как там у меня всегда кожа сохнет. Особенно это неприятно после "свежего" маникюра, накрашенные ногти выглядят не очень красиво, если вокруг них начинается сухость.

Результат:

Крем хорошо распределяется по коже, в первые секунды чувствуется небольшая маслянистость, которая проходит при дальнейшем втирании крема в кожу. Поэтому лично для себя я сделала вывод, что с помощью этого крема удобно делать небольшой массаж, так как руки по нему скользят очень хорошо.

Крем очень питательный, поэтому я всё-таки не согласна с производителем, который назвал его увлажняющим. В моем представлении, увлажняющий крем не настолько плотный и жирный, а здесь же средство именно питательное (лично для меня).

Плёнку на коже средство не оставляет, жирности тоже после него нет, несмотря на то, что крем очень плотный.

Кожа после нанесения и полного впитывания становится очень мягкой и приятной на ощупь, она прям ухоженная и бархатистая. Даже сильная сухость может сдаться перед этим кремом, поэтому идеальное время для него - зима, или время активных земляных работ на огороде, когда кожа начинает высыхать от земли и посадок.

Вывод:

Крем на самом деле очень впечатляет своим действием. Он станет идеальным помощником для обладательниц сухой кожи рук.

Благодаря густоте и консистенции средство будет очень экономичным.

Единственное, за что всё-таки я бы снизила половинку балла - сильный аромат розы, это не самая лучшая отдушка для крема, так как многие не переносят запах розы. Или хотя бы был бы этот аромат несильным, я бы не обратила на это внимание. Но здесь же прям перебор...

Так как по действию очень хорошо себя зарекомендовал, то округлю оценку в большую сторону и поставлю 5 баллов,ибо по другому никак нельзя.

kategriрекомендует
23.08.2019