Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 12:20

• Куплено онлайн (ссылка)

Шампунь Floristica Provence для окрашенных и поврежденных волос

явно не мой вариант шампуня для окрашенных волос.

О бренде:

Бренд натуральной косметики Floristica – это коллекция косметических средств для волос и тела, созданных на основе натуральных компонентов, растительных экстрактов и эфирных масел.

Стоимость: На сегодняшний день - 192 рубля в магазине "Лэтуаль".

Изготовитель: ООО "Дина+", Московская область, г. Ступино.

Срок годности - 30 месяцев, после вскрытия - 12 месяцев.

Объём - 345 мл.

Описание составляющих, конечно же, прекрасное:

Шампунь Provence на 98% состоит из натуральных ингредиентов, содержит растительные экстракты и эфирные масла, не содержит sls, sles и парабенов.

Обещания от производителя тоже не менее прекрасные:

Шампунь Provence восстанавливает гидролипидный баланс волос и кожи головы, возвращает окрашенным и поврежденным волосам природную силу и эластичность.

Думаю, что всем захочется иметь

Сияющие волосы, словно в них играют лучи южного солнца, - такой результат дает регулярное использование шампуня из серии Provence. Целебные растения, выросшие на Лазурном берегу, делятся силой природы этого цветущего региона.

Действия присутствующих эфирных масел тоже привлекают:

Эфирное масло вербены обладает тонизирующим, общеукрепляющим и освежающим свойствами, усиливает кровообращение, тем самым стимулируя рост волос.

Эфирное масло бергамота улучшает качество и структуру поврежденных и окрашенных волос, придавая им ослепительный блеск.

У шампуня консистенция средней густоты:

Дозатором пользоваться удобно:

По составу - без замечаний, иначе я бы и не купила этот шампунь:

Вода, Натрия Кокосульфат, Кокамидопропилбетаин, Кокоглюкозид, Натрия хлорид, Сорбитол, Эфирное масло вербены лимонной, Эфирное масло бергамота, Протеины пшеницы, Пантенол, Экстракт розмарина, Экстракт шалфея, Экстракт мяты перечной, Экстракт душицы обыкновенной, Дикаприлиловый эфир, Гидроксипропилгуар, Гидроксипропилгуар гидроксипропилтримония хлорид, Децил глюкозид, Глицерил олеат, Глицерин, Лимонная кислота, Отдушка, Натрия бензоат, Калия сорбат, Бензойная кислота, Бензиловый спирт

Что же по факту я увидела на своих волосах?

- Применение вполне комфортное, хоть и небольшим количеством этого шампуня волосы не промыть.

- Без бальзама для волос не обойтись, так как волосы после мытья шампунем запутанные.

- Волосы выглядят неухоженно уже на второй день после мытья.

- З​​​​аметила наличие небольшого количества перхоти, к тому же голова начала чесаться.

- Аромат меня напрягает, напоминает краску.

- Накопительного положительного эффекта не увидела, даже наоборот, необходимо чередовать с другим шампунем, иначе волосы по ощущениям становятся неприятными.

Результат на волосах - неплохой, волосы мягкие, блестящие:

Но мне важно более долгое действие шампуня, так как стараюсь мыть волосы раз в 3-4 дня, чтобы подольше сохранить цвет, но с этим шампунем для окрашенных волос это невозможно.

Для меня - неудовлетворительный результат, поэтому и оценка - "2".

Достоинства
  • Волосы мягкие, придает блеск волосам
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Большой расход
  • Волосы быстро выглядят грязными
  • Вызвал перхоть и зуд кожи
ninuljaне рекомендует
недостатки в избытке
Знакомый производитель, была бишофитовая соль этого производителя, очень хорошая, кстати, жаль, что шампунь вам не подошел.
Не самый удачный шампунь.
26.04.2024
Мне обычно не подходят натуральные шампуни
26.04.2024
Перхоть и зуд - очень неприятные последствия 🙁 Не хотелось бы!
минусов слишком много
27.04.2024
Весомые недостатки, согласна.
27.04.2024
Да уж, не лучший вариант(
28.04.2024
Флакон красивый и удобный, но минусы жуть.
29.04.2024
То, что быстро волосы от него загрязняются, конечно перечеркнет любые достоинства.
01.05.2024
Красивая причёска)
01.05.2024
Shy Спасибо!
12.05.2024
Думаю, моим волосам тоже не подойдет
14.05.2024
Спасибо за отзыв. Буду знать
20.05.2024
Появление перхоти очень пугает, точно не буду экспериментировать с этим шампунем
23.05.2024
Спасибо пройду мимо