Опубликовано 14 Май, 2022 - 13:12

Всем привет! Месяц назад я искала на просторах маркет-плейсов средство для увлажнения кожи тела. Основными критериями были доступная цена и натуральный состав. Герой сегодняшнего отзыва - результат итогового выбора, про который расскажу сегодня - Молочко для тела Planeta Organica Strawberry milk shake!

Planeta Organica позиционирует себя как производитель безопасной и натуральной косметики для ухода за волосами, лицом и телом со следующими преимуществами:

• Продукты не содержат парабенов, ГМО, SLS, вредных ПАВов, продуктов нефтехимии.
  • Органические экстракты и масла сертифицированы международным сертификатом COSMOS standard.
  • Растения выращены на чистой земле, без использования минеральных удобрений, пестицидов, гербицидов, гормонов и ГМО.
  • 42 уникальных органических масла.
  • Более 500 органических растений.
  • Традиционные рецепты из 68 стран мира.

Продукты бренда имеют европейский сертификат органической косметики ECOCERT СOSMOS ORGANIC и сертификат Vegan.

🕊 Цена: около 250 рублей за 250 мл в сетевых косметических магазинах и онлайн (я брала на ЯМ). Тут прямая ссылка на молочко на официальном сайте.

🕊 Производитель: ООО «Планета Органика», Москва.

🕊 Срок годности: после вскрытия 12 месяцев.

🕊 Эффекты от применения: увлажнение и мягкость.

Молочко находится в прозрачном пластиковом флаконе, по окружности идет этикетка. Мне дизайн понравился, такой прикольный, "сочный" и бодрый, девчачий, с объемными на ощупь надписями, на обороте указан состав:

Aqua with infusions of Prunus Amygdalus Dulcis Seed Extract (миндальное молочко), Organic Musa Sapientum Fruit Extract (органический экстракт банана Фиджи), Organic Fragaria Vesca Seed Oil (органическое масло семян клубники); Caprylic/Capric Triglyceride (увлажняющий компонент на основе кокосового масла и глицерина), Cetearyl Alcohol (загуститель на основе кокосового масла), Glyceryl Stearate (безопасный ПАВ на основе кокосового масла), Glycerin (растительный глицерин), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Sodium Stearoyl Glutamate (безопасный ПАВ на основе рапсового масла), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод клюквы), Parfum (натуральная парфюмерная композиция), CI 77742 (краситель минерального происхождения).

Состав натуральный, а в основе - активные компоненты - миндальное молочко, экстракт банана и масло семян клубники. Этот летний микс увлажняет, насыщает калием, протеинами и витамином С, а далее по списку - мягкие ПАВ (не знаю, зачем они тут?), умягчители и вспомогательные компоненты.

Флакон и дозатор надежные и крепкие, ничего не разбалтывается и не заедает. Носик не забивается между использованиями. Подается средство с небольшим усилием, но меня это никак не смущает:По консистенции наше молочко - самый настоящий крем, густой и сливочный. Держит форму при выдавливании. Во флакончике поверхность крема даже не сравнивается, не сглаживается после очередного выдавливания, так и остается "с ямками" до следующего применения.

Непрозрачный, бледного-розового цвета, как сахарная вата:

Аромат меня расстроил. В отзывах на ЯМ перед покупкой читала, что это химозина редкостная, но подумала, что люди придираются и банан с клубникой не могут пахнуть слишком плохо. Но нет! Запах очень резкий и именно ненатуральный, на коже после нанесения держится очень долго.

Первое время казалось вроде терпимо, прикольно, новый аромат, но носить его на плечах, груди и всех зонах, что находятся в зоне досягаемости носа, оказалось невозможно. Сейчас мажу его только на нижнюю часть тела.

Кожа тела у меня нормальная, сейчас в холодное время года с легкой периодической сухостью. Не чувствительная, не аллергичная, нет раздражений или дерматитов.

Кремом пользуюсь около месяца не каждый день, время от времени, несколько раз в неделю.

Наше молочко "Strawberry milk shake" не полосит, быстро впитывается (тоже читала в отзывах, что после него кожа как в масле, невозможно лечь в постель, но это не так! Вероятно, слой наносили слишком толстый или кожа не нуждается в особом увлажнении).

После применения уже через минуту можно одеваться. Я наношу не слишком большое количество на кожу, обычно вечером после душа. Как крем для рук молочко тоже "заходит" отлично. Руки не жирнит, смягчает и убирает чувство стянутости.

После применения кожа тела более гладкая и увлажненная, приятная тактильно. По действию крем показался именно легко увлажняющим, а не питательным (хотя такая густая текстура обычно ассоциируется с питанием).

С сильной сухостью или кожными проблемами, наверное, не справится, а вот для поддержания состояния тела или при легком дискомфорте будет отлично работать. На коже не оставляет пленки, липкости или жирности. Расход средний.

Молочко для тела Planeta Organica Strawberry milk shake - неплохой вариант для легкого увлажнения кожи тела без ярко выраженной сухости (для моей нормальной/слегка суховатой подошел).

Носится комфортно, на коже не ощущается, но придает ей мягкости и нежности при регулярном использовании.

Из "сюрпризов" для меня оказался яркий долгоиграющий химозный запах (думала, он меня не так смутит), который вызывает подсознательные сомнения в натуральности средства, а также консистенция не молочка далеко, а густого сливочного крема.

Пока желания приобрести "Клубничный коктейль" больше не возникло, но я бы попробовала, возможно, другие крема для тела из этой мультяшной линейки (видела нечто ванильное, может быть, подойдет больше).

В остальном ожидания крем оправдал, хоть и не впечатлил чем-то, поэтому рекомендую на 4 с небольшим минусом.

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на крема / молочко кожи тела:

"Белый рис" от Клеона для чувствительной кожи и носа. Очень нежное средство без отдушек

"Оливковое масло" от Экобокс для смягчения и питания в бюджетной упаковке

Детское натуральное молочко от Натура Сиберика, которое я использую сама

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкое увлажнение
  • Натуральный состав
  • Экономичность
Недостатки
  • С сильной сухостью не справится
  • Яркий химический запах клубники и банана
PiterLiveрекомендует
Можно попробовать
Полезный отзыв Smile
Симптаичная бутылочка.)
Представляю этот аромат
какая веселая бутылочка! ми-ми слегка, поднимает настроение одним своим видом.
14.05.2022
В целом хороший крем за свои деньги
15.05.2022
Наверное пахнет очень приятно)
15.05.2022
Мне нравится флакон и наличие дозатора.
15.05.2022
У меня был такой, только с ванилью) неплохой
Можно купить на пробу)
16.05.2022
Большое всем спасибо за внимание!
16.05.2022
Приятный состав у средства