Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 02:21

Моя старшая дочка 5ти лет обожает рисовать и поэтому, увидев в книжном интернет-магазине эти карандаши, добавила их в заказ без раздумий.

Ранее я покупала карандаш с цветным грифелем от «Мульти-пульти», он был круглой формы, стандартной толщины и довольно мягкий. Приобретался он, чтобы разнообразить досуг в длинной дороге. Дочка красила им в основном платья принцесс, для раскрашивания прочего все-таки однотонные карандаши удобнее.
Набор карандашей «Фантазер» пришел в тубусе, нижняя часть металлическая, верхняя часть – пластиковая, со встроенной точилкой для утолщенных карандашей. Карандаши сверху не покрашены, а покрыты пленокй, точилка эту пленку не жует и грифель не ломает, нормальная точилка, но не супер)
Корпус карандашей утолщенный трехгранный, в руке держать удобно. На фото в сравнении со стандартным шестигранником koh-i-noor.

Грифель 4х-цветный, при раскрашивании, если брать карандаш удобно, так что пальцы лежат на гранях, то след от карандаша двухцветный.
По мягкости, к сожалению, не порадовали. Мульти-пульти рисовал мягче. Хотя и эти не особо твердые, бумагу не царапают. Но рисовать ими только дома по твердой поверхности, иначе след будет бледный. Грифель крепкий, давила на него очень сильно – не ломается
На фото один след – практически без нажима, обессиленное рисование), второй след – с сильным нажимом. Для кого-то это может быть важно, все детки рисуют с разным нажимом, у меня младшая почти не давит, старшая наоборот давит сильно, даже чернографитным карандашом высокой мягкости.

Стоимость данного набора демократичная – 32 рубля без учета скидок.
Хотя если считать, что мне нужны были только карандаши, то выходит 1 карандаш ~10руб, а однотонные трехгранные пластиковые карандаши «Berlingo», которые на порядок мягче «Фантазеров» ~ 6,8 руб (6 штук – 41 рубль и чем больше упаковка, тем дешевле выходит стоимость 1 карандаша). Так что выходит, что «Фантазеры» не такие уж и дешёвые. Но да ладно, данной суммы за них не жалею, но и второй раз брать не стану. Понадобиться разноцветный – возьму лучше «Мультипультяшный».
В тубус на вид войдет 12 карандашей обычной толщины. Попробовала точить обычные не утолщенные карандаши точилкой – точит, но угол заточки слишком тупой, карандаш и заточенный грифель получается короче, чем при заточке стандартной точилкой.
В итоге: данные карандаши – не совсем обычные по формату, средние по качеству. Рекомендовать, пожалуй, не стану.

DKPYне рекомендует