Опубликовано 3 Февраль, 2014 - 14:46

На сегодняшний день это самая неудачная покупка из продуктов STYX.

Купила около года назад, специально к зимнему сезону. К продукции STYX отношусь очень положительно, ждала отличного результата. Губы проблемные, часто сохнут, поэтому выбрала такое качественное и недешевое средство.

Неприятности начались с коробочки - какое-то время я с трудом отковыривала плотную жестяную крышечку, рискуя и так небогатыми ногтями. Потом добрый интернет подсказал, что надо надавить на центр крышки. Но это не суть важно.

Сам бальзам имел вид вазелина. Цвет желтоватый. Запах розы очень слабый - розового отвара или сухих лепестков, но не масла. Бальзам очень плотный, не кремовый. Чтобы набрать его, надо или довольно долго возить пальцем по поверхности, чтобы бальзам слегка растаял от тепла, или набирать ногтем. И то, и то не очень приятно. Слишком тонкий слой почти никак на губах не отражается, эффекта хватает на пару минут. Если же я наносила чуть больше бальзама, то обеспечивала себе ощущение жирных губ, смазанных маслом. Жирных, скользких, но не смягченных. Ни красоты, ни комфорта блеск губам не добавлял. Через какое-то время масло все-таки впитывалось, и сухость возвращалась. Долговременного эффекта тоже не заметила - бальзам никак не подлечил мои губы, трещинки и сухость появлялись точно так же, даже когда я пыталась пользоваться бальзамом регулярно. И даже чаще.

В итоге, за год с лишним я едва использовала половину баночки. За этот срок бальзам начал портиться - появился явный запах старого масла. Что, кстати, можно назвать плюсом - значит, косметика все-таки натуральная, не напичканная избытком консервантов.

Покупать больше не буду, вернусь к другим любимым средствам.

Достоинства
  • 100% натуральный
Недостатки
  • Дороговат
  • Не убирает сухость
  • Плохо впитывается
Селянкане рекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также