Опубликовано 10 Ноябрь, 2012 - 17:06

Если вы пробовали пасту "Васаби" или смотрели одноимённый фильм с Жаном Рено, то вам несложно предположить, что я ожидала от сыра с таким названием. Положив первый кусочек в рот, ощутила лёгкое жжение и вкус ядрёной приправы, ощущения нарастали , нарастали и...прекратились, осталось замечательное послевкусие.

Покупала этот сыр в "Перекрёстке", продаётся на развес, цена 1009 руб. Я взяла из любопытства 100 гр. Это твёрдый сыр, производства Голландии. Совершенно замечательный вкус, и интересный бледно-зелёный цвет.

пастеризованное коровье молоко, горчица васаби (хрен, горчичный порошок, ароматизатор «васаби», горчица), соль, закваска мезофильная, хлорид кальция, сычужный фермент растительного происхождения, нитрат натрия (Е251), красители (Е141, Е100).

Я даже не знаю, с чем он будет нехорош. У меня дочь не ест сыр в "чистом" виде, по-этому, я его подавала тёртым к макаронам, даже она оценила и попросила купить ещё.

Очень советую попробовать, хоть цена и очень кусается.

Другие сыры этого производителя можно посмотреть тут.

Светлана Юрьевнарекомендует
10.11.2012
я даже бы не осмелилась купить с таким названием Big smile +
+ попробую обязательно
10.11.2012
Обязательно попробую такой сыр.
К нам вряд ли завезут
10.11.2012
цена соответствует качеству,хоть и дорого,но попробую+
10.11.2012
Ещё один интересный сыр Smile, и его беру на заметку! Спасибо за отзыв+++++
11.11.2012
Даже не знала что есть сыр с таким названием, хотя то и дело пользуемся горчицей васаби. +
11.11.2012
Пока именно в васаби не видела, а так обязательно бы попробовала бы!
11.11.2012
+ Не пробовала такой, но теперь обязательно куплю, если увижу, вы так вкусно о нем рассказали Smile
11.11.2012
Мне после ваших отзывов кушать всегда хочется. Smile
Интересный сыр, нужно взять на пробу.
Васаби пробовала, но сыр с таким вкусом не представляю пока что. Но попробовать, безусловно, можно +
11.11.2012
+ Смотрели-смотрели фильм Big smile Я и не думала, что сыр с таким вкусом продается!Поищу теперь Smile
Спасибо за отзыв! Я очень люблю такие сыры "с наполнителями" Smile +++
я не гурман Innocent к сожалению +++
13.11.2012
фанатею от васаби, да и вообще почти от всех корнеплодов, но вот сыр с васаби как-то не особо впечатлил) пробовала много разной продукции от чипсов до печенья с васаби, оно пока самое вкусное))) да и цена у сыра кусается))) брала на пробу на 80 руб. нарезанный тонкими полосками, ела с хлебцами и ветчиной, вкус даже в таком виде ярко выражен))
можно купить для разнообразия+ Smile
14.11.2012
Спасибо, будем искать такой сыр.
19.11.2012
+, попробую
21.11.2012
Любопытно попробовать, +
07.12.2012
Нет слов, одни слюнки ... кап, кап...
25.02.2013
Сыр Васаби Love вот бы у нас такой продавался, +++