Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 13:07

110 руб

Улитка Малина с крем-чиз от ВкусВилл.

ВкусВилл активно выпускает все новую и новую выпечку, которая скоропостижно пропадает из ассортимента.

Стоимость по зелёному ценнику - 110 рублей.

Вес - 100г.

Калорийность - 317 ккал на 100г.

Имеет такой состав.

Тесто (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, масло сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 82,5%, молоко питьевое ультрапастеризованное м.д.ж. 3,2%, вода питьевая, сахар, соль пищевая, дрожжи хлебопекарные прессованные), начинка (малина замороженная, сыр творожный м.д.ж. в сухом веществе 60% (нормализованное молоко, сливки пастеризованные, концентрат сывороточных белков, соль пищевая, закваска мезофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения), сливки питьевые ультрапастеризованные м.д.ж. 33% (сливки нормализованные), сахар, молоко цельное сгущенное с сахаром м.д.ж. 8,5% (молоко цельное, сахар (сахар, лактоза)), желатин пищевой), декор (шоколад розовый (стружка) (сахар, какао-масло, молоко сухое цельное, натуральный ароматизатор ваниль, натуральный краситель-кармины, эмульгатор-лецитины (соевый)), белый шоколад (сахар, масло какао, сухое цельное молоко, эмульгатор-лецитины (соевый), натуральный ароматизатор ваниль), сливки питьевые ульрапастеризованные м.д.ж. 33%).

С первого взгляда - ничего лишнего.

Сама улитка упакована на подложке, полагаю за счёт подложки такая стоимость. Ведь без зелёного ценника , стоимость почти под 200 рублей за кусочек теста.

На упаковку приходится немного, немало - 317 ккал. Многовато для перекуса, маловато для полноценного ужина или завтрака.

Улитка отлично будет сочетаться с любым напитком, она чуть суховатая. Тесто слоеное, но плохо тянущееся. Даже самый острый нож не сделает вам красивый разрез этой улитки, мучное изделие как будто рвётся и ножом режется сложно.

Сверху красуется декор в виде съедобной розочки. Сразу понятно, что лакомство для девочек. Но толку от декора, если вкус суховатый и посредственный.

Тесто все тоже, ВкусВилловское, в этот раз не слишком промасленное. Да и не вызывает это тесто уже давно восторга. А ещё одной мне кажется, что конфитюра пожалели?

Рекомендация, но троечная. Дорого и посредственно вкусно.

Aleksandrushka__рекомендует
Один разок можно попробовать Smile
Надо попробовать
Супер
21.06.2023
Я бы попробовала, смотрится аппетитно)
Все-равно попробую.но по скидочке,конечно Smile
21.06.2023
Выглядит аппетитно. Много начинки.
цена конечно Puzzled
С чаем супер!
21.06.2023
эх, а по сути интересно должно было быть.
На вид ням.
А выглядит очень аппетитно...
21.06.2023
По зелёному ценнику не плохо.)
21.06.2023
Выглядит аппетитно, я бы попробовала 😉
Спасибо, брать не буду
21.06.2023
В начале показалось, что это тортик)))
21.06.2023
Все равно захотелось попробовать)
ну очень аппетитно выглядит
Интересно выглядит)
22.06.2023
Хотелось бы попробовать все же )
22.06.2023
Хорошо что я не взяла сегодня такой десерт. Еще стояла, думала Smile
Надо было пропитать ее чем-нибудь