Опубликовано 16 Май, 2024 - 18:55

У меня чувствительные глаза и мне подходит ограниченное количество мицеллярных вод. Долгое время я покупала исключительно мицеллярки от Eveline, так как они идеально подошли моим глазам и не было раздражения во время использования. Но периодически мне интересно пробовать и другие средства для снятия макияжа. Спонтанно купила мицеллярку от бренда Swiss Image и она мне понравилась.

Swiss Image – бренд родом из Швейцарии, фишкой является использование талой воды альпийских ледников, которая насыщает клетки кислородом.

🏔️ Swiss Image Switzerland Shooting Micellar Water

Смягчающая мицеллярная вода на основе талой воды Альп и экстракта иссопа. Будет бережно удалять макияж, а также увлажнять и успокаивать кожу. Подходит для нормальной и сухой кожи. Продается также версия для комбинированной и жирной кожи.
Объем: 400 мл.
Страна производства: Швейцария.
Цена: около 500 рублей.
Где купить: Золотое Яблоко, OZON, Wildberries.

Упаковка - большой добротный флакон, удобно, что прозрачный, можно следить за расходом. Сзади есть вся необходимая информация о средстве. Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.

Под крышкой находится дозатор, отверстие небольшое и лишние капли мицеллярки не выльются. Также я без проблем могу смочить ватную палочку без лишнего расхода средства.

Текстура
Мицеллярная вода прозрачная, не имеет липкости и жирности, пенится при взбалтывании. Присутствует легкая косметическая отдушка, во время применения она практически не ощущается.

Применение

В основном мне нужна мицеллярная вода для снятия макияжа с глаз, так как для лица использую гидрофильные масла, но для глаз нужно что-то более деликатное.

Главным критерием в мицеллярной воде для меня является бережная формула, которая не щиплет и не раздражает глаза. У мицеллярки Swiss Image с этим все отлично, моим чувствительным глазам она подошла.

Мицеллярная вода приятная в применении, она не раздражает кожу и глаза, не сушит, не оставляет липкость.

Со своей главной задачей, а именно снятием макияжа, справляется на отлично. Нужно провести всего лишь два три раза и макияж легко удаляется с лица.

Показываю мицеллярку в действии:

Нанесла на руку стойкие текстуры, а именно подводку, карандаш, тушь и тон.
Провела два раза по коже и макияж удалился почти полностью.

Провожу еще раз и рука остается чистая.

Конечно же не стоит игнорировать умывание с помощью гелей/пенок после использования мицеллярной воды. Они помогут убрать все без остатка.

Итоги

Мицеллярная вода родом из Швейцарии меня приятно удивила, ведь до этого момента я со своими чувствительными глазами могла пользоваться только одним брендом. Средство бюджетное, удаляет стойкий макияж на отлично, а хватит его на несколько месяцев.

nikaborsch13рекомендует
16.05.2024
Я у них маску пробовала много лет назад, вроде отбеливающую, или успокаивающую. Очень понравилась
16.05.2024
А у меня был тонер и мне не понравился, там кажется был спирт.
Но маски у бренда хорошие)
16.05.2024
Ну уход я наверное и не буду брать, не интересно. А мицеллярку уже хотела для разнообразия)
17.05.2024
Водичка очищает поры просто отлично. Отличная профилактика акне. Беру на озоне.