Опубликовано 16 Март, 2022 - 14:46

Так как дочка активно растет и уже умеет сидеть сама и обожает хватать всё ручками, решила, что пора бы уже переходить от бутылочки с соской к поильнику.

Выбирала стояла долго в "Пятёрочке", но всё таки остановилась в итоге на таком. Были с трубочкой, но дочь еще не понимала на то время как соки то через трубочку пить, не то что воду или чай через трубочку побольше. Да и с трубочкой от 12 месяцев возраст идёт, а данный поильник с 6.

Мне очень понравилось, что есть ручки. Так дочь научилась не вертеть ёмкость в руках когда пьёт, а держать за ручки поильник.

Так же старого объёма бутылочки было мало, а тут 225мл. Т.е. если перелить ей сок с коробки, то он наконец-то влезет весь.

Первое время дочь не понимала как толком пить с поильника. Приходилось подсказывать - поднимать донышко выше, чтобы содержимое попадало в рот. Однако и тут не с первого раза всё получилось. В крышке есть 3 дырки в выступе для рта и 1 не большая с обратной стороны. Её вот лучше немного еще раз расширить хотя бы зубочисткой, а то толком ничего капать не будет малышу в рот.

Так же первая проблема была, что дочь старалась укусить носик из которого надо пить. В итоге теперь на нём с обеих сторон борозды от зубов. Но позже она всё равно поняла принцип и уже не грызет поильник и сама поднимает донышком высоко.

Кашу засыпай-ку например, хоть и написано, что поильник можно разогревать в микроволновке, мы через поильник дочке не даем. Отверстия маловаты.

Т.е. всё содержимое должно быть очень жидкое как вода, чай или сок. Хорошо хоть есть мерная шкала, которую в плохом освещении почти не видно, но можно почувствовать, если провести пальцем.

Поильник промываю вручную (так как нет посудомойки). Однако не из-за этого у нас откололась одна из частей крышки. Она как понимаю служила для лучшего открывания. Собственно дочка довольно хорошо поильник бросила. Отколовшаяся часть не влияет особо на работу всего механизма.

Не сказала бы кстати, что крышка очень хорошо держит. Как с отколотой частью, так и без нее, всегда есть большой вариант, что ребенок умудрится либо сам открыть крышку либо хорошо бросить поильник и естественно всё разлить.

Не скажу, что это хороший переход от бутылочки к чашке (как утверждают на упаковке), потому что дочь уж слишком высоко всегда поильник задирает так, что махом на себя будет разливать все соки с чашки.

Всё равно считаю, что для первого поильника это не плохой вариант, но думаю скоро он станет игрушкой для песочницы.

Достоинства
  • Нет запаха
  • Низкая цена
  • При падении не открывается
  • Простота в использовании и мытье
Недостатки
  • Крышка закрывается недостаточно прочно для прогуло
  • Нет колпачка для носика поильника
ВерикVoronрекомендует
16.03.2022
Все хожу вокруг него. Думаю попробовать или нет