Опубликовано 13 Июнь, 2014 - 14:07

Гидролатами я пользуюсь больше 3 лет, они мне заменяют тоник, подготавливают кожу к нанесению крема или масляной смеси, а также освежают после тяжелого дня, в жару (летом) или при сухом воздухе (зимой от батарей).

Однажды я купила сразу три гидролата в индийском магазине (лаванду, апельсин и жасмин).

Гидролат жасмина оказался немного лучше, чем апельсина. Но это вовсе не мой идеал.

Гидролат жасмина чаще всего используется для волос и кожи всех типов, включая чувствительную. Я использовала для лица, шеи и зоны декольте.

Запах более-менее приемлемый, "попахивает натуральностью" Smile

Уходовые качества средние, поры не сужает, не матирует, присутствует легкое увлажнение.

К плюсам можно отнести доступность (и по цене, и по месту покупки, т.к. не всегда можно сделать заказ онлайн). Но для меня это был "переходный" вариант между онлайн-заказами, больше точно не куплю, так как считаю, что есть и лучшие варианты.

При этом условия хранения (в холодильнике, использовать в течение месяца) я соблюдала в точности.

Anasta Prне рекомендует
02.07.2014
А какой фирмы гидролат вам больше нравиться?хочеться совет просто)
03.07.2014
Elvirka-gul, я с удовольствием пользуюсь гидролатами от [ссылка]. Сейчас вот заказала еще с iherb, но это мой первый заказ там, качество пока не знаю:-) а Вы какими пользуетесь? Что нравится?
03.07.2014
Anasta Pr,если честно пока никаким....вот выбираю)читаю отзывы....