Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 13:10

Доброго времени суток, красавицы!

Все чаще я вижу детей в обнимку с айпэдами, а вот книги редко кто любит читать! Хотя привить ребенку любовь к чтению проще простого с яркими книгами и занятиями в игровой форме.

Серия книг "Играем в театр" от издательства "Мозаика-Синтез" это не просто чтение знакомых сказок, но и увлекательная игра-представление, которое понравится не только детям, но и взрослым (причем спорный вопрос, кому больше).

Первой в нашей домашней детской библиотеке появилась книга "Кот в сапогах" Шарль Перро с ил. Л. Ереминой:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Формат: 17 x 17 x 2.8

Цена: 395 руб.

Издательство-страна: Мозаика-синтез (Россия)

▪️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ▪️

Книга имеет небольшой формат. Громоздкое издание неудобно держать в маленьких детских ручках, а такую компактную книгу ребенок с удовольствием будет держать сам.х Малышу удобно держать и листать такое издание. Благодаря размеру, книгу можно с легкостью брать с собой в поездки, но только учитывайте, что весит она около 500 грамм!

12 плотных страниц из ламинированного картона, иэ просто так не согнешь и точно не порвешь.

Такие издания очень живучие, их хватает на несколько поколений деток. Даже спустя год активного использования, книга выглядит почти как новая.На каждом развороте мы увидим окошечко с пазом, который легко достается с помощью небольшого углубления. Первые разы мне пришлось доставать пазлы самой, уж сильно плотно они "сидели". Но сейчас ребенок с легкостью это делает без помощи взрослых. Пазлы-иллюстрации можно превращать в театральных героев. В конце книги имеются фиксаторы-подставки, которые позволяют фигурам-пазлам стоять. Детям очень нравится самим собирать театр. Кстати, когда вы достанете пазл, то увидите, что иллюстрация прорисована даже внутри, на его месте. Это позволяет использовать книгу, как декорации для театра. Так, на минут 30, моя трёхлетка пропадает - ее не видно и не слышно.

Согнуть героев также крайне сложно - они плотные, ламинированные.

Сама сказка представлена в адаптированном, укороченном варианте. Но при этом все ключевые моменты прописаны просто и доступно. Мне очень понравился такой неперегруженный и легкий вариант знаменитой сказки.

Иллюстрации требуют особого внимания! Невероятно качественные, яркие и качественные изображения сразу "цепляют".

Иллюстрации помогают формировать художественный вкус у ребенка, помимо развлекательной функции. Сама книга очень стильная - изображения понятные и нарисовано "с душой". Даже злой и страшный людоед предстает перед нами в виде смешного, лохматого дядечки. Такого героя малыш не испугается точно!

Характеры героев через иллюстрации переданы невероятно точно: глуповатый король, хитрый кот, простофиля-сын мельника.

А с учетом того, что героев можно оживить, такое издание становится любимой игрой для малыша.

Ни одного минуса я так и не нашла у этого издания. Книга у нас около года, но интерес к ней не пропадает, ну а внешний вид, сами видите, практически идеален и это с учетом того, что в театр играем очень часто.

Я рекомендую к покупке книгу серии "Играем в театр", "Кот в сапогах" от "Мозаика-синтез" и ставлю ей 5????? звезд!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
Какая красивая книжечка, такое разнообразие сейчас для деток.
24.11.2019
О, спасибо за обзор! У нас есть настольный театр "Красная Шапочка", тоже мозаика-синтез, но не книжка, а только фигурки, декорации - дети уже несколько лет играют. Такой театр недавно увидела, хотела его поближе рассмотреть, вижу, что тоже интересный и даже лучше настольного - деталей меньше, не будут так раскидывать, да и хранить книжку удобно. Отличный формат.
25.11.2019
Классная книга ) !