Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 07:25

Помимо основного инструмента в каждом доме (гараже, сарае) необходим вспомогательный. Это такой инструмент, без которого можно обойтись, но если он есть, то он значительно облегчает жизнь.

Скорей, такой инструмент даже можно отнести к профессиональному т.к многие обыватели даже не знают о нем. В общем, речь пойдет о таком предмете как зажим цанговый Vira гибкий с фиксатором (70 см.)

зажим цанговый Vira гибкий с фиксатором (70 см.)

Данный предмет стоит 220 рублей. Да, ценник тут зависит исключительно от длинны. Чем длинней, тем дороже.

Ца́нга (от нем. Zange) — приспособление для зажима в цанговый патрон цилиндрических или призматических предметов. Изготавливают цанги в виде пружинящей разрезной втулки.

Такой зажим знаком выпускникам технических ВУЗов и инженерам. Но он часто применяется в автосервисах и его легко можно приобрести в автомагазинах.

Гибкий вал

С виду это обычный металлический стержень с захватом как у шприца.

• Цанговый зажим применяеться в любой мастерской, идеальный помошник и заменитель гибкого магнита для поднятия инструмента или метизов упавших в труднодоступные места.

Предназначение.

Данный девайс предназначен для извлечения упавших предметов в труднодоступные места.

• Изготовлены из лучших сортов хром-ванадиевой стали, методом ковки с последующей термообработкой, что гарантирует высокую прочность, стойкость к изломам, длительный период эксплуатации.

Разумеется, всё произведено в Китае. Но можно отметить, что качество на достойном уровне.

зажим цанговый Vira

Если кто-то знаком с детским велосипедом типа "Дружок" или нынешними велосипедами с тормозами "шимано" и прочими, то конструкция данного прибора не вызовет вопросов. Ведь она похожа на тросиковый тормоз вышеприведенных велосипедов.

• Инструмент соответствует стандарту Немецкого Института Стандартизации DIN (Deutsches Institut für Normung) и международным стандартам ISO 9002 и ISO 9001.
  • Имеет очень высокую коррозийную устойчивость.

В железном корпусе передвигается металлический шток, который зажимает на выходе "лапку", а она в свою очередь захватывает утерянный предмет.

в рабочем положении

Изобретение гениальное. Оно простое, функциональное и практически вечное.

Вся работа осуществляется за счет верхней рукоятки.

Рукоятка
Рукоятка работает по принципу шприца. Двумя пальцами зажимаем упор и большим пальцем надавливаем на верхнюю часть. В этот момент снизу прибора появляется лапка.

Отпускаем верхнюю часть и пружина всё возвращает в исходное состояние. Если в лапке будет какой-либо предмет, то он зажмется ей.

Пример работы в труднодоступном месте.

Получается что-то вроде игры "батискаф". Опустил на дно, захватил и вытянул.

Лапка держит мертвой хваткой. Даже если предмет раскрутить как ковбойское лассо, то всё останется на местах.

Весьма четкий зацеп

Где он пригодится?

Везде где есть труднодоступные места.

Например дома что-то уронил в раковину. Не нужно сразу бежать и снимать сифон. Достаточно посветить и с помощью этой цанги достать предмет.

Ныряет в дачные раковины)

Разумеется, зажим необходим в гараже.

Всем знакома ситуация, когда что-то падает из кармана и залетает ровно между сидением водителя и центральным тоннелем. Пальцы туда не залезают и начинаются танцы с бубном. А тут с хладнокровием и точностью хирурга заныриваем зажимом и достаем потерю.

Прибор так же незаменим пр ремонте мотора. Например когда что-то падает в свечной колодец, то достать оттуда всё проблематично (вплоть до снятия клапанной крышки). И тут вновь на помощь придет этот прибор.

Как и любое висящие на стене ружье, эта цанга иногда бывает нужна

?Примечание.

Если вы любите слишком часто что-то ронять в труднодоступные места, то есть целесообразность рассмотреть к покупке зажим с магнитным наконечником и встроенным диодом для подсветки окружающего пространства.

Что в итоге?

Прибор явно не для частого применения, но если дело доходит до него, то это явно к экономии вашего времени.

Он без проблем достанет любой предмет из труднодоступных мест. А простая конструкция позволит прослужить ему долгие годы.

В хозяйстве такая штука пригодится, вопрос только во времени. Smile

Достоинства
  • Победит проблемы случайно оброненных предметов
  • Простая конструкция
Батя домарекомендует
какая удобная вещь)
Ага, иногда пригождается)
15.10.2019
А у меня такой есть, я доставала им провод за подвесным, пластиковым потолком
Вот, иногда пригождается)
15.10.2019
Интересная приблуда. И, несомненно, полезная!
Это точно)
15.10.2019
Да, порой сережка или колечко так далеко закатятся, что не достать, а тут на тебе - цанга.)) Smile
15.10.2019
Ага, теперь фиг спрячутся)
Ого явно удобная штука
Ну да)
15.10.2019
Например искать провод потерянный от телефона Shy
15.10.2019
? у нас ей и спину чешут Smile)))
И собак и кошек)
15.10.2019
Самая крутая чесалка для спины это штука для вынимания спагетти из кастрюли)
15.10.2019
Хаха))) у нас дети за массажистов))
Архи удобная штуковина.
О, да!
15.10.2019
Теперь знаю, что мужу подарить) Спасибо!
Smile
15.10.2019
Магнитный, значит только для металла?
15.10.2019
Нет, просто магнит упрощает работу с металлами, а лапка берет любой материал)
15.10.2019
Надо спросить у мужа почему у нас такой штучки нет дома?! ?
Или есть, а я просто не в курсе? ?
15.10.2019
Может и есть, а он не расколется)
15.10.2019
Похоже на медицинский инструмент какой-то
15.10.2019
Наверное как гастроскоп с насадкой которая берет захват на биопсию)
15.10.2019
Теперь я знаю, что такая штука существует!
Конечно)
Отличное приспособление!
Ага)
Ого! Чего только не придумают. Реально удобно
Так точно)
Какой экзотический инструмент!
15.10.2019
Ну да, не совсем распространенный)
Очень крутая штука!!
В хозяйстве пригодится)
16.10.2019
Какая удобная вещица! Даже не знала о таком типе зажима, надо бы и себе в коллекцию инструментов купить Smile
16.10.2019
Удобная штука, иногда бывает весьма кстати)
Первый раз о таком слышу Smile
А он есть)
17.10.2019
какое название, Crown а мы ее по простому "зажималкой" называем Big smile мега удобная штукенция Wink
17.10.2019
Ну и зажималка ему подходит)
17.10.2019
Мой лексикон только что стал богаче.
Smile
22.11.2019
Подскажите, где можно купить этот девайс? Нигде найти не могу, даже на сайте Виры его нет... Ну, либо я плохо ищу
22.11.2019
Они продается в магазинах авто 49 ( или би-би). Сейчас через яндекс маркет посмотрел и вот выдает крофтовские на магните вообще за 80 рублей. Нужно просто через яндекс в своем городе посмотреть.
спасибо)