Заказала эту смывочку ожидая, что для чувствительных глаз средство окажется щадящее и более эффективное. Почему-то мне казалось, что чувствительные глаза нуждаются в том, чтобы их как можно меньше тереть. И я была уверена, что средство смывает макияж быстро и легко. Но все оказалось с точностью да наоборот.
Чтобы хоть как-то стереть макияж с глаз необходимо тереть глаза с усилием и по долгу. После такой процедуры не только чувствительные, но и с "деревянной" кожей (которой все ни по чем) глаза опухнут и покраснеют.
Средство имеет вообщем-то не раздражающий запах. Объем маленький для смывочки - 100 мл, к тому же она совершенно не экономичная. Стоимость высоковата для такого качества.
Для примера покажу как я смывала карандашик (обычный, не водостойкий) с руки.
С лева на право. Первая черкотинка- это просто след карандаша, вторая черкотинка - это то, что осталось после применения смывки 1 раз (терла с усилием), третья черкотинка - после применения средства два раза и четвертая черкотинка - после применения средства 3 раза.
Как видно, даже после трех раз усиленного трения карандашик не смылся. И это всего лишь карандашик. А в макияже я использую и тушь и подводки и тени иногда. Смыть всю эту красоту еще сложнее, нежели карандаш. Очень жалко свои глаза. После попыток смыть макияж они у меня болят. Неужели такое средство можно позиционировать, как средство для снятия макияжа с чувствительных глаз? Я в недоумении.
Разочарована этой покупкой. Больше не куплю и вам не советую.