Опубликовано 29 Март, 2015 - 14:47

Никогда прежде не пользовалась гель-лаками, да и вообще с маникюром не дружу, ибо делаешь его делаешь, а он на следующий же день уже с кончиков стирается (по крайней мере горячо мной любимый красный цвет постигает эта участь неизменно, уж какие я только топы не использовала, один рабочий день за компом и видок уже не презентабельный). Поэтому вечный мой спутник - это бесцветный лак, его можно спокойно относить от выходного до выходного. Но так как сейчас все повально увлечены гель-лаками, которые чуть ли не 3 недели можно носить и не волноваться за внешний вид ногтей, то и я решила попробовать.

В моём городе выбор не большой да и я в них ничего не смыслю, поэтому взяла на пробу средний вариант (не самый дешевый и не самый дорогой) топ и база по 500р, цветной гель-лак 400р.

Первого моего маникюра мне хватило на неделю, в видео по которому я училась девочка говорила, что запечатывать край ногтя нужно только базой и топом, а цветом нет, я так и сделала и к концу недели кончики стали стираться и на одном ногте чуть-чуть откололся кусочек.

Второй раз я уже решила запечатывать каждый слой, сегодня четвёртый день и кончики выглядят вполне прилично.Я не выставляю требований, чтобы держалось 2 недели, потому что мне категорически не нравится, когда видно отросшую область у кутикулы, на мой взгляд это смотрится не многим лучше облупившегося лака. Для меня праздник, если можно делать маникюр раз в неделю и всю неделю о нём не вспоминать. С этой функцией данный лак справляется. Как он будет носиться 2-3 недели я не знаю и врядли когда-то узнаю (если конечно неожиданно не уеду куда-нибудь на недельку другую).

Снимается конечно не "идеально", не отходит плёночкой, его приходится соскребать палочкой, но ногти мои этот процесс пока не испортил, особых усилий при снятии прилагать не требуется.

P.S. На маникюр не обращайте внимания, учиться выводить аккуратно линии вокруг кутикулы мне еще учиться и учиться... привыкла я к бесцветным покрытиям, там эти умения не требуются Smile

Узнала я всё-таки как этот лак держится не только 2 но и 3 недели - держится ИДЕАЛЬНО!!! И еще одна хитрость для лёгкого его снятия - перед нанесением базового гель-лака нужно нанести обычный бесцветный лак (я использую лечебный лак от умной эмали), на стойкость гель-лака это совершенно не влияет, а вот снимается он просто, легко и на много быстрее! Чаще всего мне апельсиновая палочка теперь вообще не пригождается, при снятии фольги просто один раз крутану ватным диском по ногтю и достаю уже чистенький ноготок!

Shizandraрекомендует
29.03.2015
У него сильный запах?
29.03.2015
на расстоянии 10 см я его не ощущаю вообще, если поднести к носу, то запах есть, но не так сильно "бьёт" в нос как обычный лак.