Опубликовано 11 Август, 2016 - 18:28

Пишу отзыв спустя месяц после отдыха, так сказать, чтобы эмоции ушли, а остались лишь здравые и объективные впечатления.

1. Расположение - относительно оптимальное, хотя интереснее жить ближе к центру. Мини гостиница Лаза находится на небольшом пригорке - метров 50 крутого подъема до дополнительных ворот (мы жили в номере с "отдельным входом") по дороге с разбитым напрочь асфальтом, с коляской, уже на третий день мы про себя ругались на чем свет стоит. Особенно если жара под 40 градусов, а мы после обеда.

Однозначный плюс - наличие в тех же 50 метрах кафе Минутки (та, что справа, в ней и вкусно, и недорого). В пешей доступности Свирское ущелье. Море относительно рядом, хотя повторюсь - за эту же цену можно найти гостевые дома ближе к морю.

2. Хозяева и персонал. Их нет. Точнее они есть, но как-то очень незаметны и крайне ненавязчивы, за исключением предложения услуг собственного кафе.

Был договор встретить нас на жд вокзале, но из-за обстоятельств (поехали в поликлинику, оттуда звонили контактному лицу, с которым договаривались о съеме - он просто не взял трубку), добирались сами на такси. Обратно кстати тоже никто не довез, два заранее заказанные такси также не приехали, как не опоздали на поезд - чудо.

Хочу особо отметить, я понимаю, что это Россия, ждать сервиса и т.п. здесь достаточно глупо, но как по мне, так это не сервис, если: мусор выносили сами (мусорные баки за вышеупомянутыми кафе Минутка нести достаточно далеко и неприятно), полы мыла сама, уборку производила сама, ни о каких принадлежностях или туалетной бумаге речи и не может быть. Тряпку для вытирания столов, пыли, подоконников покупали сами, мусорные пакеты!! покупали сами! Могли бы хоть мыло поставить жидкое, но видимо экономия превыше всего

Хорошо хоть, что поменяли белье и полотенца без вопросов.

3. Сам номер... ООО, тут нам видимо просто не повезло. Вопрос к тому же Антону - ну почему нельзя было заранее сказать, что двухкомнатный номер, это не то, что показано на сайте гостиницы??? Что это пережиток советского прошлого с деревянным буфетом, полутораспальной кроватью и вообще крайне неприятным интерьером?

Крохотная комната с маленькой "двуспальной" кроватью, хотя изначально мы поставили в известность, что приедем с двумя детьми и маленькая будет спать с нами. На том, что там стоит и вдвоем спать то тесно. В результате спали валетом - я в ногах, а дочь с мужем как положено. И главное - в комнате есть шкаф, но нет полочек, т.е. или вещи складываем на антресоль, или вешаем на вешалки. а просто полок для вещей попросту нет. В результате все лежало на столе, чемоданах, стульях. Вторая комната состоит из деревянного буфета, несвежего и не далеко не чистого дивана, стола, очень плохо работающего холодильника и о чудо!!! Телевизор такой большущий ящиком с пятью каналами жуткого качества.

Кондиционер не работал от слова ВООБЩЕ, жужжал бедный, но видимо свой срок службы уже давно отжил. Короче впечатление, что собрали туда все с какого-то общежития времен 90-х годов и сдают номер.

Единственное приличное помещение ванна с туалетом и то, смеялись так - становишься в ванную и достаточно близко видишь окна напротив стоящего отеля. Раковина забитая и текла, вода с непостоянным напором и трудно отрегулировать - то холодная, то кипяток.

4. Лазаревка в целом - неплохо, но больше не вернемся. Убила Ласточка до аэропорта на обратном пути - более полутора часов в битком набитой электричке с чемоданами - тот еще экстрим.

Резюмируя - ну стоил бы ваш номер тысячи полторы за сутки, слова бы не сказали плохого, а так - заплатить 25 тыс за 11 дней ... и перекреститься, что уехали - такой отдых нам не нужен.

Уже по приезду выкупили тур в Таиланд по стоимости РОВНО в два раза ниже, чем билеты до Сочи + эта гостиница.

Недостатки
  • - плохие старые номера
  • абсолютно никакого сервиса
  • старая техника
withlove-1не рекомендует
  • Отдыхаем в Сочи не первый раз, но в маленький и уютный поселок Лазаревское попали впервые, по рекомендации друзей. Отдыхать планировали около 3 недель, поэтому и отель выбирали тщательно. Добирались мы на машине, благо гостиница предоставляет бесплатное место парковки.
  • 11.02.2017
    Красивый и уютный двор, очень вкусное питание, всем доволен, а также отличная техника, хороший персонал, очень уютно и тихо! Сам отель очень красивый, чем-то похож на дворец! Также хороший вид из окна, и классификация очень хорошая, я очень доволен и хочу приехать на следущий год!
  • В Лазаревском, в мини-отеле Лаза мы отдыхали с 28.06.2016-04.07.2016. Нашла его вот тут , понравилось описание, потом поискала отзывы - понравилось еще больше.) Созвонилась с хозяином, уточнила некоторые интересующие вопросы и подтвердила бронь перечислением ему на карту 2000 р.