Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 11:16

Вот такую прелесть я купила на iHerb за 7 руб по акции! И теперь радуюсь, что не купила большой объем. Почему? Рассказываю в отзыве!

Герой отзыва – шампунь и гель для душа Mild by Nature for baby.

Из названия продукта видно, что он позиционирует себя как натуральный и создан для детей. Продукт создан в США. Не тестируется на животных. И не содержит парабенов, сульфатов и продуктов животного происхождения.

Полный состав указан на упаковке.

Но досконально я состав не изучала, поверила на слово. О чем потом пожалела.

Крышечка открывается одним нажатием.

Гель густой. Пенится не сильно. Даже на губке видно, что пены не много.

Я помыла этим средствам своих детей с ног до головы, и была в шоке от результата!

Мой ребенок изрисовал ноги фломастерами. Обычно натуральные гели не отмывают такую химию, а это вот средство справилось!

Но это было бы не страшно, если бы не другие эффекты. А именно: волосы ребенка стали жесткими, а кожа на теле покрылась шелушениями! Это для меня послужило сигналом для более детального изучения состава.

Я обнаружила там несколько синтетических ингредиентов, не разрешенных в сертифицированной натуральной косметике. Одно из них «hydroxypropylsulfonate» явно химического происхождения. Я думаю, какой-то из синтетических ингредиентов и дал такую реакцию на коже у моих детей. Кожа стала сухой на глазах!

В общем, для детей я никому не рекомендую это средство!

Кому я могу его рекомендовать? Взрослым, не склонным к сухости кожи, которые собрались в путешествие. Поскольку объем тюбика 65 мл позволяет взять его в багаж.

Недостатки
  • Вызывает сухость кожи
  • Делает волосы жесткими
  • Очень агрессивное средство для детской кожи
Чертенок07не рекомендует