Опубликовано 24 Июнь, 2013 - 09:48

В магазине было крем-мыло жидкое трех видов:

- малина;

- банан;

- грейпфрут.

Две упаковки мыла
Две упаковки мыла

Сейчас речь пойдет о банановом мыле.

Упаковка бананового мыла с надписью "100 % банан"
Упаковка бананового мыла с надписью "100 % банан"

Покупочка из «FixPrice». Цена – 37 руб. за 500 (!) мл.

Упаковка – пластиковый пакет с крышкой (что является плюсом, так как легко перелить мыло в любую емкость). Пакет желтый, с изображенными бананчиками.

Цвет самого мыла – желто-кремовый. Запах – не банан однозначно.

Внешний вид мыла
Внешний вид мыла

Мыло очень жидкое! Но пенится отлично!

От производителя: жидкое крем-мыло с ароматом спелого банана пробуждает нежность и дарит ощущение комфорта, ухаживает за кожей и дарит ей наслаждение. Банан издавна славится своими ценными качествами, благодаря высокому содержанию витамина В и калия.

Состав можно увидеть на фото. Только скажите мне, если увидите в составе что-нибудь банановое. Ну, или хотя бы заявленные витамины.

Состав мыла. Где банан?
Состав мыла. Где банан?

Изготовлено по ГОСТу.

Это мыло так же очень жидкое, расход приличный.

Это не крем-мыло! Ничего кремового в нем нет!

Мыло прекрасно пенится, хорошо очищает кожу, вполне годен для принятия душа или в качестве пены для ванны. Запах так себе, у меня нет ассоциации с бананом совсем.

Состав тоже так себе. Меня лично не оставляет ощущение обмана: в аннотации все так красиво написано, на упаковке написано «100 % banana», но на деле мыло не содержит практически ничего полезного. И ничего бананового! Тем не менее, для мытья рук оно сойдет.

Моя оценка: 3 балла.

К покупке рекомендую как эконом-вариант и только для рук.

Достоинства
  • Недорогое
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Жидкое
  • Неудобная упаковка
  • Обман производителя
  • Сомнительный состав
  • Сушит кожу
Раискарекомендует
24.06.2013
Мда... абсолютно не банановый состав Big smile Фантазёры эти "салфеточники"!
24.06.2013
У нас в таких пачках местный майонез выпускают Big smile даже цветовая гамма таже Big smile вам плюс Wink
16.07.2013
да, оно совсем жиденькое, и в составе ничего полезного, но чего ожидать за 37 рублей Smile .
04.10.2013
Хах, хитрецы, так красиво все расписали, а на деле... Еще раз убедилась в том, что нужно читать состав.

Для 37 рублей за 500 мл еще ничего такой состав. По крайней мере горячо любимый мною доноров формальдегида и парабенов нет.
01.12.2013
Да это ужас просто! У них еще ароматизаторы помещения жутко воняют!
24.01.2014
Девочки, спасибо вам всем!
Вы такие милые! Smile
24.01.2014
Зато объем большой,хватит на долго.Фотографии хорошие,сразу захотелось попробовать Smile
жаль,что пахнет не бананом.
  • 24.06.2013 - 09:38
    Только для рук! (обо всем понемногу с фото)
    Привет всем! Очень по всем соскучилась! Мыло дома нужно всегда! Наша семья уже давно перешла на жидкое мыло, только для ребенка покупаем твердое детское мыльце.   В магазине было крем-мыло жидкое трех видов : - малина ; - банан; - грейпфрут. Сейчас речь пойдет о малиновом мыле .
  • 29.04.2020 - 00:41
    Аромат конфет
    Сейчас мы все активно моем руки и поэтому мыло тратиться много. На кухне у меня стоит жидкое мыло, когда оно закончилось я купила Жидкое крем-мыло ООО "Гранд А.В." Littlejoy". Покупала его в магазине "Монетка" за 60 рублей, объем 250 мл. Оно изготовлено по заказу ТС "Монетка".
  • 07.09.2012 - 22:32
    Посредственные+фото
    Салфетками влажными пользуюсь аквтивно, и в основном дома, убираю остатки косметики вокруг глаз после умывания, протираю носики у тюбиков с кремами-для эстетичности, очищаю кисти. Поэтому их расходую быстро)Для этого решила перейти на большие и экономичные упаковки!
  • Качественные салфетки без спирта (+ФОТО)
    Эти салфетки купила впервые, осталась очень довольна ! Как закончатся, куплю точно такие же. Дизайн упаковки влажных салфеток привлекает внимание и радует глаз : он очень симпатичный, красочный и веселенький. В упаковке : 60 шт. Салфетки очень приятные на ощупь , запах ненавязчивый, нерезкий.
  • 19.03.2012 - 10:35
    отличная новинка!
    Замечательная новинка! Приятно то, что салфетки изготовлены в России, в Москве. На мой взгляд, китайские опасны тем, что ещё неизвестно, чем именно они пропитаны. Эти салфетки сразу привлекли моё внимание стильной упаковкой в тёмных тонах. Цена 20 штук - около 20 рублей.
  • 13.04.2015 - 15:07
    Это ли запах ежевики?! Самое обычное мыло по завышенной цене.
    Всем привет.   Наверное, многие уже не представляют свой бытовой уход без жидкого мыла. У меня оно никогда не выходит из пользования. Производство: Россия. Объем: 530 мл. Цена: 40-50 грн.   ОПИСАНИЕ:   СОСТАВ:   УПАКОВКА: ЦВЕТ бледно-сиреневый.
  • 05.07.2012 - 10:35
    я так и не поняла, ЧТО оно освежает....
    покупая это мыльце в аптеке, я возлагала на него большие надежды, все-таки, натуральная косметика мертвого моря , за довольно приличную цену(за баночку 250 мл я выложила порядка 300 рублей )!
  • 08.09.2013 - 13:38
    очень классный пингвиненок
    Любимый мультик племяшки (ей четвертый годик) про пингвиненка Лоло. В магазине проходила мимо полки с детской косметикой и увидела флакончик с пигвиненком-жидкое крем-мыло "Лапочка.Пин-гви". Это, конечно, не совсем Лоло, но сходство есть. Купила, принесла племяшке.
  • 07.05.2014 - 21:06
    Наиприятнейший аромат лесных цветочков на Ваших руках! + коллажи
    Я пробовала уже жидкое мыло от Агафьи, но это, недавно, увидела впервые, хотя серия уже далеко не новая, и выпускается оно, как я понимаю, давно. Объем - 300 мл. Цена - 30 руб.   Конечно, же я хочу отметить данный дозатор, не всем он понравится.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 10.07.2020 - 23:19
    Самый ужасный гель для интимной гигиены за всю мою жизнь! Последствия использования оказались крайне печальными...
    У чтения отзывов есть один "подводный камень": иногда они могут ввести в заблуждение)) Вот и я начиталась хвалебных повествований на гель для интимной гигиены Intimate Evo от Аванта (аж несколько знакомых авторов его хвалили, так хвалили!)   Ну, все побежали, и я побежал, точнее, пошла да купила я, …
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 16.07.2020 - 11:19
    Взяла за копейки ради смеха, а оказалось, что такой потрясающей тональной основы у меня ещё не было.
    Здравствуйте.   Я бы не обратила внимание на этот тон если бы не несколько появившехся в Топе Айрека хвалебных отзывов. Конечно, мне стало интересно, что же там за штука такая.
  • 31.08.2020 - 08:46
  • Говорила мне мама, читай состав... Солнцезащитный крем Levrana 50 SPF для татуировки TATTOO ECO
    Здравствуйте ,уважаемые читатели! Сейчас буду глаголить просамую ожидаемую и очень актуальную летом вещь -а именно про крем, защищающий от солнышка. У меня стабильно была некая проблема с этим, прости айрекогосподи, SPF.
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 21.06.2020 - 14:54
    Ньюансы использования интенсивно питательного крема для комбинированной проблемной кожи 🌿 Антивозрастной ночной крем от Eucerin - кому точно стоит обратить на него внимание🌿
    Сегодня хочу рассказать об увлажняющем ночном креме от немецкого бренда Eucerin из антивозрастной линейки HYALURON-FILLER Для чего нужен этот крем:   Банка с кремом помещена в картонную коробку, на ребре коробки есть русифицированная наклейка с краткой информацией о креме: На дне коробки прописан…
  • 06.07.2020 - 14:40
    Уход по цене пластической операции. часть 2. крем для глаз