Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 10:52

полгода или более

Добрый день! Сегодня на повестке дня – тоник Farmona Цветок миндаля.

Не буду ходить вокруг да около, сразу начну с главного. А главное для меня – состав и действие.

Состав у тоника хороший:

Aqua (Water), Glycerin, Panthenol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Iodopropynyl Butylcarbamate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance), CI 17200.

Должен успокаивать кожу, мягко завершать этап очищения.

тоник Farmona Цветок миндаля

Что в реальности?

Я использую тоник двумя способами: наношу на ватный диск и протираю лицо после умывания пенкой либо распыляю прямо на лицо.

Сама упаковка предназначена однозначно для второго варианта. Мелкодисперсный распылитель отлично работает, когда хочется нанести тоник на все лицо и не переусердствовать – обычно хватает 2-3 нажатий. Для распыления тоника на ватный диск мне нужно 8-10 нажатий, чтобы почувствовать, что диск смочен. Я считаю, это очень транжирно и неэкономно.

Флакон пластиковый, поэтому обращаться с ним приходится осторожно – можно случайно сломать или деформировать.

тоник Farmona Цветок миндаля

У тоника есть запах, ненавязчивый, но ощутимый. Запах цветочный, нежный, мне нравится. На коже не остается.

Ну и, наконец, эффект. Мне нравится, как чувствует себя кожа после использования тоника.

Если я протираю лицо смоченным ватным диском после умывания пенкой, кожа становится более мягкой, увлажненной. Если распыляю на лицо – просто чувствую больше увлажнения.

На покраснения тоник никак не влияет, на общий тон кожи – тоже. Заметила, что когда пользуюсь этим тоником, воспаления возникают чаще. Возможно, что-то в составе не нравится моей коже.

Допользуюсь им и больше покупать не буду. В целом, советовать его кому-то рука не поднимается, хотя впечатления негативного в целом и нет. Вот такой противоречивый продукт.

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Хороший распылитель
Недостатки
  • Не выравнивает цвет кожи
  • Не успокаивает кожу
  • Провоцирует воспаления
  • Упаковка из тонкого пластика
Nagvalне рекомендует