Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 10:15

Неприятно: пуховик при отпотевании (достаточно зайти с уллицы в помещение) воняет горклым жиром, экспертиза показала, что деффект производственный, из-за некачественого пуха. Посредник не смог доказать необходимость возврата (отдельная песня), передали мне через того ж посредника (ну больше с ней не работаю) следующее (не то что слова мои, заключение экспертизы не услышали):

1. Все пуховики у них очень хорошего качества, производятся на одном произв-ве уже 10 лет, без каких-либо претензий (за это время ни одного не было случая возврата по причине брака), хранятся в сухом, чистом складе. Пуховики данного артикула проверены, все соот-вуют качеству. Они заботятся о качестве своей продукции.

2. Вопрос у них ко мне: почему я как продавец и вы как покупатель при покупки пуховика не обратили внимания на якобы посторонний запах от него. Если же запах был такой явный, как вы его могли купить, соот-но я продать! И почему в течении 10 дней (по закону прав потребителей покупатель может вернуть новую вещь) вы его не вернули (он же издавал резкий посторонний запах), а носили.

3. И конечно же они ссылаются на то, что он вам не понравился при носке, вы решили его вернуть, тем самым его специально испортив каким-то средством и затем обратились в Экспертизу.

В общем: не рекомендую - не то слово. Оценка даже не 1 - это слишком много.

Jilliне рекомендует
05.02.2015
сочувствую конечно ) но в чем-то они правы , действительно почему за 10 дней не вернули Shy
05.02.2015
Vikimiaow8, потому, что необходимость надет зимний пуховик возникла не через 10 дней после покупки ))))))))))))))))) это раз, повторяю - в сухом помещении (условия при покупке и хранении дома) запаха нет, он возникает при повышенной вланости или отпотевании.
и два - на бракованный товар (это заключение экспертизы) срок возврата в 10 дней и даже то, что он был в эксплуатации не распространяется: иначе большинство деффектов не выявить.