Опубликовано 10 Август, 2015 - 16:32

Эту книгу мы взяли почитать в библиотеке. Выбрала ее так, как уже читали серию книг "Твоя первая энциклопедия", плюс - заинтриговала обложка.

Названа она энциклопедией, но это не привычная для нас энциклопедия. Книгу условно можно разделить на три части: Информация о жизни и поведении настоящей принцессы; Сказки о принцессах; и о том, как можно самой превратиться в принцессу, а именно: как смастерить наряд и украшения принцессы. Книжка довольно толстая, странички плотные, обложка твердая, всего 258 страничек.

В первой части девочки узнают, как следует вести себя принцессам, разные правила, а также как раньше жили принцессы. Доступно и интересно рассказано о том, как держать спину, как сидеть и кушать за столом и многое другое. Хороший повод провести беседу о правилах о хорошего тона.

Во второй части несколько сказок, знакомых и не очень. Для нас, например, была новой сказка об ослиной шкуре, да и о принцессе Элоизе тоже.

Последняя часть творческая, до нее у меня руки не дошли. А вот для мам, которые ладят с творчеством тут есть хорошие идеи.

Книжка заинтересовала мою дочку, которой три с половиной года. Иногда за столом теперь поправляю ее, и говорю, как следует вести себя настоящей принцессе. Хотелось бы, чтобы картинки были ярче. Но возможно наша книжка из библиотеки уже долго была в пользовании, и поэту она не такая яркая.

Достоинства
  • Познавательная и интересная
  • Содержательная
  • Хорошие иллюстрации
Недостатки
  • Не очень яркая
Сладкие грезырекомендует