Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: FOFA
Подробности
Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 13:24

🌿🌺 Доброго времени суток 🌺🌿

Я всегда мечтала сыну купить, в крайнем случае соорудить самим, Бизиборд домик или большую доску. Где будут разного рода замочки, вертушки, окошки, колёсики и тому подобные детали, которые будут не только интересны ребёнку, но и полезны, в качестве развития мелкой моторики и логического мышления.

Но, как - то, не срослась моя «хотела» с возможностями.

Сейчас подрастает дочка, ей пока 1,5 года, но она очень любознательная и везде лезет: что - то крутит, двигает, суёт. Решила взять для неё небольшую доску Бизиборд «Паровоз» от производителя Fofa.

Конечно, это не совсем то, о чём я мечтала, но для первого знакомства, с подобного рода игрушками, подойдёт отлично.

Бизиборд полностью выполнен из дерева.

Размер изделия небольшой

195 мм/140 мм/22 мм

У данного производителя большой ассортимент бизибордов, я выбрала «Паровоз».

Сверху деревянной основы, приклеена бумажная картинка. Все цвета яркие, красочные и привлекают внимание любого пола ребёнка.

Первоначально, доска была обёрнута в вакуумную прозрачную плёнку. Внутри упаковки лежал ознакомительный листок, с некоторой полезной информацией.

Игра рекомендована для детей, в возрасте от трёх лет. Но, я считаю, что чем раньше начать заниматься с ребёнком, тем лучше. Естественно, в подобные игры, рекомендуется играть под присмотром взрослого человека. Так как присутствуют мелкие детали, которые ребёнок может оторвать и положить в рот. Также, бумажные материалы нельзя мочить или слюнявить, иначе испортится внешний вид товара.

С обратной стороны, доска ничем не обклеена, на ощупь поверхность немного шероховатая, но заноз нет.

Мелкие детали держатся достаточно крепко, если не тянуть их изо всех сил.

С лицевой стороны бизиборда имеются несколько разных видов колёсиков, которые выполняют определённую функцию.

Если покрутить белый рычаг на колёсах паровоза, то «заведётся» механизм и паровоз будет имитировать движение.

Также, можно потянуть за дверку машиниста и она двинется в сторону и обратно.

Колесики сверху имитируют дым, выходящий из трубы паровоза, во время движения.

Дочке было интересно покрутить и подвигать все мелкие детали.

Но есть у этой игры и некоторые минусы:

1. Доска скользит по столу. Поэтому рекомендую играть на мягкой поверхности ( коврик, кровать), либо взяв доску в руки. Но в руках не очень удобно держать и крутить колёсики.
  2. Некоторые детали заедают. Колёсики крутятся не совсем мягко - бывает, что стопорятся, приходится приложить небольшое усилие.

🌿Описание от производителя:

Бизиборд — это игровая доска помогающая развить ребенку не только мелкую моторику, например , пальчиковый захват, но и интеллектуальные и психомоторные навыки,

логическое мышление и познавательный интерес. Зачастую игра позволяет в игровой форме познакомиться с различными предметами, которыми люди пользуются в обычной жизни, например, шпингалет, открытие двери или крючка, что-то покрутить и повертеть и т.п.

🌿 Вывод: неплохой развивающий Бизиборд, понравится детям дошкольного возраста. Все детали двигаются в разные стороны. Немного подкачало качество, поэтому ставлю твёрдую четвёрку.

Приобрести можно на маркетплейс или на официальном сайте производителя.

Всем спасибо за внимание. Надеюсь мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • Деревянная
  • Интересно
  • Не дорогая
  • Развивает мелкую моторику и логическое мышление
  • Яркая картинка
Недостатки
  • Колёсики могут заедать
  • Обратная сторона доски шероховатая
  • Скользит
gna_82рекомендует
14.02.2024
Мне такой нравится, сама бы поиграла)))
Отличная игра для малышей
Моему бы понравился такой. Надо взять
Качество, мягко говоря, так себе, а задумка супер
15.02.2024
Всё самое лучшее для детей
Малышам будет интересно.
интересный!
24.02.2024
Всё-таки механизм!)
24.02.2024
Классная игрушка, но со своими нюансами