Опубликовано 8 Март, 2014 - 19:55

Здравствуйте, все кто заглянул в мой отзыв! Снова пишу отзыв на продукт быстрого приготовления. В этот раз покупкой стала смесь для выпечки. До нее подобные смеси покупать не приходилось. Как и всегда хотелось сэкономить время на готовке. Что из этого вышло смотрите сами)

Ассортимент смесей большой торты, кексы, куличи, кексы и т.д.

Стоимость была около 35 рублей

Объем 300 гр.

Состав: в составе 2 добавки с кодом Е(, при покупке даже не посмотрела даже

Е 450-Пирофосфаты, при частом употреблении ухудшается способность организма усваивать кальций, что приводит к остеопорозу. Кроме того пищевой стабилизатор Е450 Пирофосфаты влияет на повышение уровня холестерина в крови, а также имеет канцерогенное воздействие на человека.

Е 500-Несмотря на то, что по влиянию на организм человека вещество относится к категории безопасных, определенный вред пищевого эмульгатора Е500 Карбонат натрия может дать о себе знать в случае его чрезмерного употребления. К основным симптомам переизбытка карбоната натрия в организме относятся резкие желудочные боли, затруднение дыхания и даже обмороки.

Готовить очень просто:

В результате вот что получилось:

Тесто совсем не поднялось. Внутри немного сыровато получилось, видимо из-за молока так вышло. На вкус, не очень сладко, сверху как рекомендует производитель вареньем поливать не стала. Пока кекс был горячим с чаем немного поели, на ночь забыли убрать в холодильник к утру он весь скукожился и зачерствел. Оставалось только выкинуть.

Снова покупать желание не возникло. В следующий раз лучше сама испеку без всяких Е кодов и да вкуснее будет.

Не рекомендую!

Спасибо всем кто заглянул!

baiker007не рекомендует
08.03.2014
Спасибо за отзыв) Я часто на такие засматриваюсь, теперь брать не буду продукты такого типа вообще)
обойду стороной..
08.03.2014
А по мне так вполне симпатично и аппетитно выглядит Smile
08.03.2014
Даа, не самая удачная смесь Sad
Смеси не покупаю
08.03.2014
не зря не покупала....чуяла неладное. Stare
Буду знать
08.03.2014
жаль,что не вкусно...а на картинке так аппетитно Sad
я такие не люблю... Puzzled
По-моему,проще сделать самой Smile
09.03.2014
Хорошо, что я такие не покупала...
09.03.2014
Ну Е-500 - это сода. Без нее и домашний кекс не испечешь. Но то, что невкусный - верю. Я еще не пробовала вкусных кексов из смеси. Конечно, домашние вкуснее получаются. Smile
09.03.2014
Ни разу не пробовала подобные смеси, и наверное не буду))
10.03.2014
А ассортимент то какой Glasses
10.03.2014
а получилось то симпатично....но с таким составом...