Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 17:20

790 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

В эпоху тотальной смартфонизации, представить свою жизнь с разряженным телефоном доволи-таки проблематично. Учитывая нагрузку на мобильные телефоны, умные дяди придумали переносные зарядные устройства, которые очень удобные в поездках, путешествиях и долгих прогулках. А дяди поумнее решили, что нужно еще чтоб эти зарядные устройства заряжались от энергии солнца. И вот, поддавшись влиянию рекламы, я решила себе купить один из представителей вида "зарядник карманный, необыкновенный, солнечный". Конечно, сайт Aliexpress предложил мне массу вариантов, но меня заинтересовала конкретно этот маленький помощник. Ну во-первых мне импонировало то, что он тонкий, не слишком толстая штука будет в кармане лежать. Во-вторых, обещанная емкость в целых 10000 мАч подкупала.

Ждать пришлось недолго, буквально через три недели мне пришел очень интересный экземпляр аккумулятора. Без шнура, увы, так что пришлось покупать маленький красивый шнур, чтоб не висел из кармана обычный, в метр длинной. Конечно, я этот аккумулятор подзарядила, затем попыталась использовать. И вот тут меня ждало разочарование.

Мне кажется, что этот представитель необыкновенных был создан исключительно для стареньких кнопочных телефонов. Ну а как еще объяснить то, что он не заряжает смартфон? После полуторагодового использования этого чуда инженерии, я уверено могу сказать, что это не стоит денег. Как оказалось, никаких 10000 мАч там нет в помине. Максимум сколько в нем есть это около 1000 мАч ( может на сайте нечаянно нолик добавили, вроде как для солидности). Увы и ах, но это так. мою батарею в 4100 мАч он заряжает всего на 23%. В принципе, в экстренных ситуациях и это, как говорится, хлеб, но все же печально.

Путем экспериментов, я так же выяснила, солнечная батарея- это всего наклейка, не имеющая никакого смысла. Аккумулятор от нее не заряжается. Хоть выключенным, хоть включенным- этому чуду техники абсолютно все равно на солнце.

Единственное ради чего можно его использовать- это доволи-таки сносный фонарик. Хотя, он подойдет только для ближних предметов, на дальние дистанции никак. Свет от фонаря синеватый, и рассеивается.

Вывод- данный продукт умных людей не стоит внимания.

Достоинства
  • В совсем безвыходном случае- пойдет
  • Сносный фонарик
Недостатки
  • Заявленная мощность- ложь
  • Максимум 1000 мАч
  • Солнечная батарея не заряжает
Little_Bunny92не рекомендует