Опубликовано 2 Декабрь, 2012 - 12:49

Заказала за 700 р. со скидкой))) Мои впечатления:
Фото 1. Пенка перламутрового цвета, легкой кремовой консистенции, похожа на японские (которыми раньше пользовалась), запах тонкий не раздражающий.
Фото 2. Пенится мало, приходится растирать на ладошке. Получается совсем уж "легкая" пенка. Столько пены у меня образовалось на обоих ладошках от первоначальной массы. Не знаю кому как - по мне не экономично. Почти за месяц весь тюбик 100 мл ушёл при ежедневном использовании днем и вечером.
Ну, а теперь об эффектах и результате, которые пророчит сам производитель!!!)))

ПЛЮСЫ:
- Пенка легкая, действительно очищающая. По крайней мере с моей косметикой справляется, не на ура, но вполне достойно. Пудру, крем, подводку - карандаш смывает. Остатки от карандаша я лосьоном убираю все равно всегда после любых умывалок.
- Не оставляет запаха или какой-то покрывающей пленки.
- Ощущение чистоты на коже.
- Освежает кожу скорее, чем осветляет. Иногда такое есть изредка и не всегда очень легкое, практически незаметное покалывание после умывания - возможно это отбеливающие в-ва так действуют, не знаю. Может не все почувствуют - зависит от кожи.
- Удаляет отмершие клетки или нет и на сколько - не скажу, но дополнительно скрабом пользоваться стала гораздо реже. Думаю, это плюс.
- Сильно не стягивает кожу. А при правильном подборе крема - лицо у меня не жирнится (использую зимой Нутри-Специфик дневной питательный крем от Ив Роше, а летом - Интенсивную отбеливающую сыворотку от Флоресан). В силу индивидуальности советую в подборе любой нежирный крем, который вам подходит. У меня комби-кожа, склонная к жирности, но шелушащаяся от умывалок и плохой воды.
- Прыщей не наблюдаю (при правильном подборе крема. Если же жирный крем, то прыщи будут все равно - испытано)
- Аллергических реакций тоже не было обнаружено)))

МИНУСЫ:
- Не осветляет пигментные пятна. По крайней мере на моих вообще не сказалась. Скорее - просто маркетинговый ход от производителя.
- Неэкономичный расход, т.к. пенится не особо. Приходится без взбивания в пену наносить на лицо, чтобы совсем пенка "не ушла".
- Нет увлажнения или недостаточно, т.к. стянутость все равно ощущается. Ну и нет каких-то дополнительных эффектов за эту цену)))Кажется простенькой что ли. Но может это и плюс - кому как.
- Цена! Без скидки - 1200 р. почти. Т.е. не на каждый кошелек, увы. Но кому нужно простое средство, без особых "наворотов", которое в принципе с основной задачей справляется и не бьет по карману - советую попробовать!

Для меня чисто субъективно можно попользоваться зеленым гелем для умывания от Ив Роше, которым пользовалась до этого. Особо сильной разницы я не вижу, учитывая приличный разлёт в цене. Тот же эффект очищения, тоже стягивает, аллергии не вызывает, приятно пахнет. Стоил бы на нолик меньше - брала бы)))
Думаю эта пенка больше подойдет для возрастной кожи, отличие от других будет ощутимее возможно.

Вроде описала всё!!! )))
4 звезды ставлю за цену, при которой можно подобрать другой аналог.
Если у кого есть др. мнение и опыт использования - добавляйте и делитесь!)))
Достоинства
  • Быстро смывает косметику
  • Запаха не оставляет
  • Имеет приятный легкий запах
  • Легкая текстира
  • Не остается на коже
  • Освежает
  • Прыщей не вызывает
  • Смывается полностью
Недостатки
  • Быстро расходуется, неэкономичен
  • Легкое стягивание кожи после использования
  • Не осветляет пигментацию
  • Плохо пенится в руках
Linkaрекомендует