Опубликовано 30 Март, 2017 - 13:46

Доброго времени суток книгоманы, книголюбы или просто любители чтения!

Сегодня хочется поделиться своим отзывом о еще одном фэнтези романе. Сам по себе сюжет романа можно сказать классический ))) про очередную иномирянку, попавшую в мир где есть магия:

Одна роковая встреча - и вот уже под твоими подошвами не слякоть осеннего мегаполиса, а пыль дорог чужого, опасного мира. И неведомо, что ждет впереди: темнит ли навязанный жених, плетут ли заговоры маги и аристократы, строят ли козни загадочные шаю. Но Вероника не боится трудностей, танцующей походкой отправляется она навстречу новым знакомствам, неожиданным открытиям, рискованным приключениям и, конечно, любви.

Хм... кстати о танцующей походке..... главная героиня занималась танцами в своей обычной жизни! Вообщем сюжет романа не нов, перемещение в иной мир, где главная героиня оказывается обладающей потрясающими способностями и конечно вокруг нее много разнообразных мужчин, но в итоге ей достается самый лучший и сильный. Но не смотря на это мне понравилась книга! Читать ее было очень интересно. В романе хорошо закручена интрига, события не скомканные а плавно развивающиеся, да и есть небольшие интриги, которые раскрываются не сразу. В книге довольно много смешных и остроумных моментов:

• А у меня для тебя предложение, — как-то настойчиво перевел он тему. — Опять руки и сердца? — развеселилась я. — Лучше! Горячей воды и мыла! — торжественно произнес Шердан. Знает, чем соблазнить! Скоро три недели без нормальной ванны. — Кого за это надо убить? — резво подскочила я. — Показывай!
  • — Где ты нашла столько пыли? — Шер подошел, снял ниточку паутинки с моего плеча. — В подвале, вестимо, — раскрыла я пыльное место. — В каком подвале? — напрягся он. — Не рискуй оставлять без присмотра юную деятельную девицу, если не хочешь, чтобы она куда-нибудь вляпалась.
  • — Ну и что вы тут делаете? — послышался вопрос из темноты. — Вас ищем, — бодро ответила Кари. — Да, я ж обещала рассказать все! — Я щурилась, прикрываясь рукой от света. — И больше не могу сдерживаться! Горькая правда рвется наружу! — А листья в волосах почему? — задал неудобный вопрос Шердан. — Так осень, листопад, — развела руками Кари. И все задумчиво глянули наверх на не тронутую желтизной листву. — А почему колени в земле? — Шер все больше напоминал Красную Шапочку с глупыми вопросами про большие глаза, уши и зубы. — Упала! — Это я. — У обеих! — возмущенно. — Так темно же, — хором выдали мы. И невинно захлопали ресничками.

Автор отлично продумала мир главных героев, их образы и даже образы второстепенных. И еще мне очень понравилось как автор описала их отношения, сначала зарожденные в страсти и симпатии и постепенно главные герои осознали что это все же не страсть а настоящая любовь. Главная героиня кстати в меру адекватная, учится управлять своей магией на протяжении всей книге, а не становится сразу супер-мега-крутой, понравился главные герой, мужественный, сильный. Небольшой минус это "главный злодей" )))) сюжет с ним и опасностью угрожавшей главной героине Нике вышел немного скомканным.

Вообщем не смотря на то, что образы главных героев тоже не новы, книга мне неожиданно понравилась. Читается она очень легко, довольно таки интересный сюжет захватывает, хочется узнать чем закончится эта история.

☆☆☆☆☆

Мои отзывы о других фэнтези книгах о героинях попавших в другие миры:

Перехлестье. Алена Алексина - отзыв

Школа сказок. Ирина Эльба, Татьяна Осинская - отзыв

Факультет менталистики. Марина Андреева - отзыв

Зачем вы, девочки, красивых любите, или ...Оно мне надо? Юлия Славачевская, Марина Рыбницкая - отзыв

Забудь мое имя! Анна Гринь - отзыв

Оранжевый цвет радуги. Милена Завойчинская - отзыв

Ведомая огнем. Гусейнова Ольга Вадимовна - отзыв

В комплекте двое. Галина Долгова - отзыв

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Легкий язык повествования
adell0101рекомендует
25.04.2022
Не знакома с автором, поищу в электронном виде Smile .