Опубликовано 30 Апрель, 2018 - 23:33

Когда-то я только лишь смотрела фильмы о зомби, а теперь ещё и отзывы на них пишу. Благодаря этому узнаю много о фильмах, которых для меня раньше попросту не существовало. Так вышло и с Другим миром) Я под этим названием знаю только фильмы о вампирах и оборотнях, но, как оказалось, есть ещё и фильм о зомби) Прочтя предыдущий отзыв в этой ветке, я здорово заинтересовалась, так как если кому-то что-то не нравится или, наоборот, нравится, во мне щёлкает некий тумблер и я уже точно знаю, что моё мнение будет прямо противоположным тому, что я прочла или услышала. Ну а истина выясняется после того, как я ознакомлюсь с предметом спора.

Данный фильм снимался в 2014 году в Израиле! Страна съёмок для меня слишком необычна)) У фильма хорошее качество. Я уже привыкла к фильмам, снятым после 2010 года, имеющим, при этом, так себе качество картинки (словно снимались они в 1980). Тут же оно всё-таки соответствует году съёмок, что не может не радовать.

Сюжет стар, как мир - люди выживают в новых для себя условиях, когда планету населяют не живые, а мёртвые.

Разумеется, затронута тема отношений между такими людьми.

Меня позабавили зомби. Кто-то на ходу рот вытирает, кто-то кричит (да-да!) от боли.

Но разговаривающие мертвецы для меня уже не новость, знаем, плавали, видела я уже фильм с разговорчивыми зомби. Некоторые так и вовсе улыбались вместо того, чтобы изображать остервенелую гримасу))) Их грим нельзя назвать откровенно плохим, я видела и похлеще. Видно, что в большинстве своём ребята старались, как могли! Также они умеют лазить по предметам (по тем же вертикальным лестницам, например), преодолевая препятствия, и открывать калитки)Да и вообще, я заметила, что чуть ли не в каждом фильме зомби свои (та же история и с вампирами). Мне, например, не нравятся быстрые зомби, так что ж мне теперь, снижать оценку фильму просто за то, что мои ожидания оказались обмануты?.. Создатели фильма не обещали медленных зомби, а в итоге вместо них оказались быстрые, так что никто никому ничего не должен.

Тугодумие мне не понравилось. Возможно, по задумке, на всё про всё у героев уходила секунда, но снято так, будто они соображают несколько минут. Например, ситуация в больнице. Их предупредили, что сейчас рванёт и хорошо бы им спрятаться за кроватями, но они продолжительное время стояли и тупили. Но это был, пожалуй, единственный раз за всё время фильма)))

В некоторых зомби-фильмах люди, не смотря на то, что им это может потом жизнь спасти, тратят батарейки, такие необходимые для выживания, на глупости - съёмку на видеокамеру всего происходящего. Здесь есть что-то отчасти похожее.

Мужик, у которого в ушах наушники. Пока он слушает музыку, разве не может он упустить какой-нибудь звук, издаваемый зомби, который будет ему стоить жизни?.. Это, конечно же, его отличительная черта, но однажды он может поплатиться за такое.

На улицах, кстати, не так уж и чисто.

В любом случае, видно, что люди работали над декорациями.

Ещё мне понравились ракурсы съёмок, они разнообразны!

Что касается спецэффектов, так они тут есть и очень, очень даже сносные! Как я уже писала выше - ранее, в других фильмах, мне доводилось наблюдать спецэффекты, лишённые реализма, здесь же всё очень даже реалистично.

Тряска камеры ни разу не портит фильм. Наоборот, она помогает прочувствовать движение, что ли... Когда бегут зомби толпой, например. Как по мне, так идея неплохая и уж точно не раздражает.

Мне непонятно, откуда взялись звуки стрельбы, в то время как никто из четверых героев, за которыми нам довелось наблюдать, не стрелял... Возможно, это эффекты в музыке, которая сопровождала действия героев, тогда это не совсем верное музыкальное сопровождение) А вообще музыка хороша в данном фильме!

Русская озвучка, конечно, забавная, из-за неё сложновато воспринимать фильм всерьёз) Но, с другой стороны, это лучше, чем смотреть фильм с субтитрами или вообще с английской озвучкой!

Игра актёров меня тоже порадовала. Я им верю.

В фильме, помимо диалогов героев, присутствуют выдержки из Библии. Зная страну, в которой снимался данный фильм, ничего удивительного я тут не вижу) Поначалу может показаться, что и диалоги, и эти выдержки - просто ни к селу, ни к городу, всё как-то глупо, нет никакой логики в этом. Но потом оказывается, что не всё так поверхностно. Момент с одеждой мне не совсем ясен. Откуда бы у людей, выживающих в суровых условиях, мог взяться костюм военного? А вспомнить героиню, которая, будучи найденной, сначала была в одной одежде, потом - в другой? Можно предположить, что она носит одежду с собой, но в подобных условиях это просто непозволительная роскошь!

Как бы там ни было, просмотрев фильм, я сделала лишь одно заключение - не так страшен чёрт, как его малюют Wink Не стоит опираться только на отзывы и основывать на них своё мнение, лучше самостоятельно ознакомиться с предметом критики или восторгов) Мне фильм приглянулся, я его рекомендую)))

Полина_Круковскаярекомендует