Опубликовано 16 Июль, 2020 - 10:22

Обычно покупаю пельмени перед поездкой на дачу, но тут оказалось иначе. Ехали с дачи, и уже на подъезде к городу муж начал размышлять, а что же я буду готовить ему на ужин, ведь в Москве нас ждал пустой холодильник. Зачем долго думать, решила купить пельмени.

Уже не первый раз покупаю Сибирскую коллекцию. В этот раз решила попробовать пельмени телячьи. Когда их покупала, обратила внимание на холодильник с пельменями и заметила, что Сибирская коллекция практически во всех своих упаковках с пельменями перешла на 700 граммовые весовые категории. Думаю, никто уже и не ждет, что молоко будет обязательно в литровом пакете, а упаковка с пельменями будет весить один килограмм. Просто всё это замечаешь, подмечаешь и делаешь неутешительные выводы, что и цены растут и объемы упаковок уменьшаются. Но это всё лирика. В общем, пельмени телячьи от Сибирской коллекции были приобретены.

Пельмени телячьи Сибирская коллекция

Упаковка стандартная для Сибирской коллекции - полупрозрачный пластиковый пакет, где хорошо видно содержимое. А внутри хорошенькие крупненькие пельмешки. Не слипшиеся, не ломаные, не треснувшие, а идеально сохранившие свою форму пельмешки.

Пельмени телячьи Сибирская коллекция

На упаковке розовым по черному указано, что пельмени телячьи это мясосодержащий продукт категории Б. Это нормально и даже хорошо. Пельмени редко бывают более высокой категории, так как в их составе фарш, который включает в себя специи, овощи, которые в свою очередь снижают количество мяса в продукте и соответственно его категорию. Состав так же указан на упаковке, он вполне стандартный для пельменей, ничего нового.

Состав : фарш – телятина, молоко питьевое обезжиренное, мясо куриное, шпик свиной, лук репчатый свежий, соль, перец черный молотый, мускатный орех молотый; тесто – мука пшеничная высшего сорта, вода питьевая, меланж яичный, масло подсолнечное.

Готовлю пельмени стандартным способом, проверенным не одним поколением домохозяек - отваривание в горячей подсоленной воде со специями. Время варки 6-7 минут, после всплытия.

Во время варки пельмени не развалились, не порвались. Форму держат хорошо. Пахнут пельменями. Хороший такой пельменный аромат, подкрепленный при варке черным перцем и лавровым листом.

Пельмени телячьи Сибирская коллекция

Пробую пельмешку. Тесто тонкое, однородное, упругое. Внутри розоватая мякоть. Мягкая, однородная, без хрящей. Начинки много, она заполняет собой всё пространство внутри теста. Это приятно. Производитель не стал экономить начинку, за это плюс. Сама начинка вкусная, чувствуется вкус мяса, специй.

Пельмени телячьи Сибирская коллекция

Моя оценка 5 звезд. Пельмени телячьи от Сибирской коллекции весьма достойный продукт!

Мои другие отзывы на пельмени от Сибирской коллекции и не только:

Пельмени Аппетитные от Сибирской коллекции (нажмите, чтобы открыть)

Пельмени без вкуса пельменей на сливках от Сибирской коллекции (нажмите, чтобы открыть)

Пельмени из лимузина Омские от Сибирской коллекции (нажмите, чтобы открыть)

Пельмени китайские ВкусВилл (нажмите, чтобы открыть)

Достоинства
  • Вкусные
  • Много начинки
Лисичkарекомендует
Вкуснота! Love
16.07.2020
Smile самое главное - ничего не надо делать, только воду вскипятить и варить их 7 минут.
надо попробовать)
редко пельмени ем)
16.07.2020
Пельмени не пробовала, но с общим впечатлением согласна на все 100%)))
Вкусные и состав хороший
16.07.2020
Да, пока еще не успели испортиться
не пробовала еще такие)
16.07.2020
я в этих СК запутался уже....очень разные впечатления...
Аппетитно
17.07.2020