Опубликовано 15 Март, 2019 - 21:59

Это будет история моего гнева, ибо сколько ж можно производителям глумиться над потребителями и оставаться безнаказанными?

Итак, в супермаркете моего города я увидела в отделе заморозки смесь картофеля с грибами для жарки. Вечер пятницы, у плиты стоять не хочется, а тут такая смесь картошечки с грибами.

Такая привлекательная упаковка:

И такой состав:

Если кто не в курсе, по закону состав продукта указывается в порядке умывания ингридиентов. То есть больше всего должно быть подосиновиков, потом подберезовиков, моховиков и только потом картошка. Что имеем на самом деле деле. Вот, как указано на упаковке, необходимо не размораживая, выложить смесь на сковороду. Диаметр моей сковороды - 26 см (если интересно, вот моя сковорода.

Много ли вы видите здесь грибов? Я насчитала три гриба, видимо по грибочки каждого вида. Грибы на сковороде очень отличаются от грибов на упаковке. Видите ли вы заявленный репчатый лук? Его просто нет, также как и нет чеснока.

Логично было бы также посыпать картофель какими-то специями. Из специй заявлен сушеный орегано, который похоже туда ветром надуло. Я догадываюсь, что вряд ли в Архангельске находятся картофельные плантации, я понимаю, что там просто фасовочный цех. Но производитель пишет следующее:

Архангельская трапеза – серия быстрозамороженных смесей для жарки с лесными грибами. Традиционные ингредиенты для отличного гарнира дополнены тонкими слайсами настоящих лесных Архангельских грибов. Изысканные оттенки вкуса вяленых томатов, изумрудного стручкового горошка и ароматных специй, которыми украшены некоторые смеси, заставят взглянуть на знакомый гарнир по-новому.
Блюдо почти готово, остается разогреть его, добавив соль по вкусу. Обо всем остальном уже позаботилась сама природа.
Можно веганам. Постное блюдо.

Нет бы мне задуматься об этом в магазине, какая там природа в архангельске и как там растет картошка. И грибы нарезаем не тонкими слайсами совершенно.

Вот что у меня получилось на выходе:

Обычная картошка с тремя маленькими грибочками, которые в процессе перемешивания рассыпались. По вкусу очень средне и 78.50 за 400 г это точно дорого. Будьте внимательны.

Мой отзыв о магазине, где так обманывать покупателей себе не позволяют.

Недостатки
  • Грибов почти нет
  • Обман с составом
  • Отсутствуют заявленные ингредиенты
Kate Avonhasне рекомендует
15.03.2019
Выглядит аппетитно, но на грибах и правда сэкономили, могли бы побольше положить Sad
16.03.2019
Спасибо за отзыв! Не куплю
11.04.2019
Я тоже сегодня решила мужа побаловать грибочками ☹️. И тоже, по наивности, в свои 40, свято верю, что продукты в составе указывают по их доле в общем составе, в порядке убывания ,ан, не тут то было... Пять тонюсеньких кусочков грибов, даже сложно определить, каких. Лука, также, не обнаружила. Цена около ста рублей, девяносто с копейками...