Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Март, 2024 - 06:11

700 руб

Мне жена подарила этот напиток на 23 февраля. Говорит, что покупала 0,5 литра за цену около 700 рублей. Удивила бутылка - оформлена она как-то скромно, а вот форма у нее необычная. Стекло непрозрачное, поэтому не видно, сколько напитка осталось.

Понятное дело, что вся основная информация находится сзади. Написано там мелко, но что-то можно и прочитать. Зато крупно сказано, что сделан напиток из винограда 2016 года. Пробка в принципе обычная, но с указанием производителя.

Пахнет коньяк соответственно, чувствуются сладковатые нотки. Сорта винограда, которые использовал производитель - Кангун и Гарандмак. Честно говоря, вживую такие сорта винограда не видел и не пробовал, поэтому не знаю, что это за виноград. А вот состав напитка неординарный, это:

• коньячный дистиллят;
  • вода умягченная;
  • сахарный сироп;
  • пищевая добавка краситель - сахарный колер;
  • виноград сортов Мсхали, Кангун, Ркацители.

Если это натуральный продукт, то зачем тогда краситель? Но это мое мнение. Цвет для нас был не главным, а главное - вкус. А вкус у напитка не очень приятный, хотя есть в нем что-то от меда, корицы, гвоздики. Напиток получился в принципе гармоничный, но послевкусие было не очень приятное.

Еще коньяк немного резковат, лучше пить его одним залпом, да еще и закусывая лимоном. На мой взгляд, покупать этот напиток за такую стоимость не следует. Лучше купить какой-нибудь дагестанский коньяк. Жена пояснила, что хотела именно армянский, тем более, что мы в Армении были несколько месяцев назад.

Достоинства
  • Интересная бутылка
  • Пахнет коньяком
  • Хорошее оформление этикетки
  • Хороший запах
Недостатки
  • Нет аромата в запахе
  • Пьется непросто
idobavрекомендует