Опубликовано 6 Январь, 2020 - 09:59

Всем привет!

 

Скрабы для лица в последнее время я редко использую, но тут повелась на новинку с блогером, да еще и Саша в свое время похвалилась приобретением, но на момент моей покупки не пробовала данный продукт. В отпуске, когда проходила мимо магазина, я решила, что мне нужна данная новинка и схватила даже не глядя. Все-таки блогеры должны знать толк в продуктах, сомнений в качестве было мало.

 

Дизайн как и у всех баночек от Organic kitchen это черные баночки, на которые наклеены наклейки с разным дизайном. Тут изображение какого-то камня, либо разводов на воде.

В целом баночка ничем не примечательна. Я бы не обратила на нее никакого внимания в магазине, если бы не было желания приобрести продукт. Ну и карточка - Новинка, тоже помогла сориентироваться.

Защитой тут служит язычок, который при первом использовании необходимо оторвать.

 

Объем 100 мл

Произведено Россия

Где купить магазины Organic Shop, ИМ beru

Стоимость около 350 рублей

Общая информация/Состав

Консистенция сразу после открытия я вижу твердую, плотную текстуру продукта. И да, это не обманчивое впечатление. Первым делом я подумала, что это скраб для тела, но еще раз перепроверила и мое мнение оказалось ошибочным - передо мной продукт для лица. Связующая масса - масляная. Плотная, при соприкосновении с кожей немного тает. Скрабирующие частицы словно обычный рассыпчатый сахар.

Оттенок нежно мятный, как и чай матча. Отдушка это реально отдушка какого-то мыла или порошка для стирки. Причем достаточно бюджетного. Отдушка со временем чуть выветривается. Так точно не пахнет чай матча. Данный продукт имеет концентрированный аромат средств для стирки.

Текстура. Первое впечатление было не обманчивым, но я надеялась. Скраб содержит просто огромные сахарные частицы. Такие обычно используются для тела. Даже при свотче на руку уже видно, что иногда продукты для тела бывают более мягкими. Четко видна масляная основа, большие схарные частицы.

Когда начинаешь распределять продукт, то частицы начинают скатываться в большие грубые сахарные комки. Меня все никак не покидает страх как наносить это на лицо? Наверное поэтому я очень долго собиралась с силами, да и к моменту делания свотчей я уже прочитала отзывы, поэтому страх был еще больше.

Кожа ДО не скажу, что ее состояние самое плохое, но на самом деле хорошее скрабирование мне бы не помешало, имеются видимые черные точки. Также, в наличии уже заживающее высыпание, которое я решила не давить. Хочу особенно отметить, что кожа очень чувствительна к давлению, быстро краснеет. Тип комбинированный. Жирная Т-зона и нормальная U-зона.

Нанесение продукта достаточно проблематичное. На сухую кожу он наносится кусками, хочет отвалиться, поэтому я долго мучилась, распределила и поняла, что растирать данный продукт по сухой коже - просто верх садизма.

Во время использования. Сначала я начала действовать без воды. Хоть и продукт на масляной основе, но она особо не помогает. Скрабирующие частицы очень жесткие, продукт сухой. При добавлении воды получается нечто более нормально и скрабирование, естественно, становится менее жестким.
Кожа в мгновение ока начинает краснеть. Это крайне неприятно. Краснота оставалась минут 15, затем я просто уже устала ждать.

Смывается скраб, как ни странно, достаточно просто. Даже при наличии масел в составе. Но, дополнительно я использовала пенку для умывания, так как увидела у Саши в отзыве высыпания. А моя кожа к ним крайне склонна, поэтому я не стала рисковать.

Кожа после применения достаточно гладкая, отшелушенная и... покрасневшая. Вот так она выглядит через 15 минут и никак не может прийти в себя. А еще, после скрабирования я воспользовалась тоником с кислотами и кожа начала гореть и я поняла, что продукт повредил кожу. Она оказалась в невидимых микро-ранах.

Результат применения:

  • Очищение не могу сказать, что продукт классно очищает кожу, но после него она очень гладкая и нежная. Словно обновленная. И мне это нравится. Хотя, пожалуй, это единственный позитивный момент в данном отзыве. Но кожа остается гладкой долго. Снимаются все шелушения.

  • Влияние на поры достаточно посредственное. Но, хочу отметить, что я не использовала сильное надавливание, мне было страшно повредить кожу. Давила я минимально и поры стали чище. Но лучше использовать скатки, либо щадящие скрабы, чем это чудо. Вот реально - возьмите сахорницу, масло

 

  • Свежесть/ощущение чистоты. Кожа после использования реально чистая. Ощущение полного очищение, а еще снятого слоя кожи.
  • Питание несмотря на наличие масел совершенно незначительное. После удаления скраба хочется воспользоваться привычным уходом. Хотя кожа после использования вполне себе мягкая.
  • Увлажнение полностью отсутствует.
  • Травмирование кожи оказалось самым неприятным моментом. Да, у меня достаточно чувствительная, но при этом не самая тонкая кожа. Но она поцарапалась. И мне было крайне не комфортно пользоваться тоником с кислотами даже на следующее утро. Я ощущала пощипывание. Кожа была в микро-ранах, которые совершенно не видно.
  • Аллергии/высыпаний не последовало, так как я смывала продукт полностью.

 

Ощущения после вот лишь чистота и кожа отполирована, а в остальном это просто кошмар. Я реально огорчена, что приобрела данный продукт. Это просто садизм, а не процедура ухода. Ну как, просто как можно было сделать такой продукт?

Как альтернатива. Поняв, что продукт нужно отправлять в мусору я не стала это делать. Естественно, я с удовольствием использовала его на тело. Тут он показал себя просто замечательно. Отличное, даже сильное скрабирование, хорошее обновление кожи, гладкость. Но, несмотря на то, что продукт я использовала после геля и смывала лишь водой кожу все равно хотелось увлажнить.

Расход. Как скраб для лица - экономичный. Как скраб для тела - не экономичный. Продукт закончился за 5 применения на бедра.

Разочарование, полнейшее разочарование. Даже не смотря на альтернативное использование продукт огорчил. За свою стоимость я могу купить банку неплохого скраба для тела, раза в 3 больше объема. И пользоваться с удовольствием. Для лица продукт просто ужасен. Не знаю какая кожа должна быть, чтобы продукт ее не травмировал. Не рекомендую. 2 звезды лишь за возможность использовать продукт альтернативно.

 

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaне рекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.01.2020
Все-таки блогеры должны знать толк в продуктах, сомнений в качестве было мало.
Ну вот как бы да... 😞 Но почему-то не все заботятся о своей репутации. Хотя сейчас вышла еще одна волна коллабов и я снова грешным делом посматриваю 😈
Тоже на тело его извела. Но аромат и в душе прям фу стоял от него(
06.01.2020
На коже, склонной к высыпаниям, себе дороже такие продукты использовать. Пять минут радости (и то, сомнительной), а потом кожу от воспалений придется слишком долго восстанавливать.
06.01.2020
Жалко, но спасибо за отзыв!
06.01.2020
ОЙ моей чувствительной коже вообще такой скраб противопоказан явно! 😐 микро раны она не переживет точно... хорошо, хоть для тела удалось использовать его и пристроить. А так считай выкинутые деньги на ветер, обидненько. На самом деле у меня уже нет желания покупать баночки от этой марки, хоть и текут в магазине слюнки на новинки иногда) держу себя в руках 😂
06.01.2020
Ну ты смелая, я бы такой побоялась наносить на кожу. На тело да, я бы использовала.
07.01.2020
Ну хоть для чего-то он сгодился..Мы ходили в ОS , Я пару новых банок прикупила тоже, ну ты видела на фотке 🍻 Коллабы эти с блогерами как-то прохожу стороной, не считая бальзама от Адэль - любовной любви своей 😂
10.01.2020
Спасибо за предупреждение! Пройду мимо обязательно! Только если для тела взять, но баночка маловата:)
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также