Опубликовано 31 Октябрь, 2023 - 18:51

Доброе время суток, дорогой читатель!

Я редко ем крем-супы, так как в моей семье их не любят. А готовить для себя одной мне лень и некогда 😅. Но иногда очень хочется чего-то нового, незаезженного. И вот тогда на помощь приходят они - супы из пачек. Я честно думала, что они все очень вредные, через один невкусные. Но мое знакомство с брендом Bionova в корне поменяло мое мнение. Оказалось, что может быть одновременно и быстро, и вкусно, и полезно.

Этот мой отзыв будет о протеиновом грибном крем-супе быстрого приготовления Bionova.

✔️Общая информация:

Продукт: Протеиновый суп быстрого приготовления.

Производитель: Россия. ООО "НоваПродукт АГ".

Масса нетто: 20 г.

Срок годности: 12 месяцев.

Средняя стоимость: 60-80 рублей.

Где можно приобрести: Супер и гипермаркеты, маркетплейсы, официальный интернет-магазин бренда.

✔️Упаковка, внешний вид:

Небольшой герметичный пакетик. Оформление на черном фоне вызывает аппетит 😊.

Протеиновый грибной крем-суп быстрого приготовления Bionova

На обратной стороне пакетика можно найти всю полезную информацию о продукте (состав, способ приготовления, производитель, сроки годности и т.п.).

Протеиновый грибной крем-суп быстрого приготовления Bionova

Zip-lock на упаковке отсутствует.

✔️Органолептика и состав:

▫️Структура:

Смесь для приготовления крем-супа неоднородная, но всё довольно-таки мелко нарезано, а часть вообще перемолота. В ней можно различить зелень, перец и морковку, грибы. Невооруженным глазом виден крахмал.

▫️Запах, аромат:

Крем-суп пахнет грибами, вареным картофелем и чем-то молочным. Аромат получается аппетитным 😊.

▫️Состав:

Крем-суп без красителей и усилителей вкуса. Но в составе уже есть соль и специи!

Хлопья и крахмал картофельные, молочный белок, лесные грибы сушеные, соль, фруктоза, овощи и лук жареный сушеные, сыр натуральный сушеный, шампиньоны сушеные, дрожжевой экстракт, пряности, ароматизатор натуральный. Продукт может содержать следы злаков, орехов, арахиса, сои, яиц и продуктов их переработки.

▫️Пищевая ценность (20 г):

1. Белки - 4 г
  2. Жиры - 0,6 г
  3. Углеводы - 9,8 г

▫️Энергетическая ценность:

260 кДж/60 ккал

✔️Применение:

Удобно, что суп рассчитан на одну полноценную порцию. Я уже ела подобные супы у данного бренда, так что решила на этот раз сделать его более густым.

Я всегда в воду добавляю смесь, а не наоборот, как указано на упаковке. Это помогает мне избегать комочков. Но в этот раз я зачем-то сделала по инструкции. Вернее я это сделала, так как сомневалась 150 или 200 мл воды мне нужно добавить.

Итак, для начала я отмерила 150 мл 95 градусной воды. "Если будет слишком густо, то добавлю еще воды", - подумала я.

Вода для приготовления протеинового грибного крем-супа быстрого приготовления Bionova
И вот я в сухую смесь стала вливать воду.

Протеиновый грибной крем-суп быстрого приготовления Bionova
И так делать точно не стоит, если потом не хотите комочки по стенкам тарелки давить и тысячу раз перемешивать!

Сначала мне показалось, что всё обошлось, и я сейчас же буду наслаждаться супиком....

Протеиновый грибной крем-суп быстрого приготовления Bionova

Но не тут-то было! Вот такие вот комочки у меня получились в тарелке:

Протеиновый грибной крем-суп быстрого приготовления Bionova
Пришлось их долго и нудно размешивать.

Но надо отдать должное производителю, в итоге суп всё-таки получилось нормально размешать.

Протеиновый грибной крем-суп быстрого приготовления Bionova
В уже готовом продукте стала заметна зелень, ее тут оказалось много, а в сухой смеси она как-то терялась.

Но вот крем-суп получился как-то жидковат... и это я мало воды добавила...

Протеиновый грибной крем-суп быстрого приготовления Bionova
Но вкус у него приятный, такой картофельно-грибной, с молочным привкусом. Кстати, его не нужно солить! И жевать особо не нужно, да и нечего 😅. И вообще подобный суп можно было бы пить из кружки (раньше были такие), ложка тут совсем не обязательна. Уж очень в нем все мелко или вообще перетерто.

Понравилось то, что на пустой тарелке не осталось никаких жирных или масленых следов, она не окрасилась. Это лишний раз свидетельствует о том, что суп легкий, малокалорийный и без красителей.

Протеиновый грибной крем-суп быстрого приготовления Bionova
Аллергии, неприятных ощущений со стороны желудка, изжоги или еще чего-то подобного у меня на данный суп не возникло.

✔️Впечатления и результат:

Грибной крем-суп понравился в первую очередь тем, что быстро готовится, имеет приятный вкусный и вполне хороший состав.

▫️Из плюсов протеинового грибного крем-супа быстрого приготовления могу отметить:

• Индивидуальная упаковка, которой хватает на полноценную порцию
  • Прост и быстр в приготовлении
  • Хороший состав
  • Не нужно пачкать много посуды, следить чтобы суп не убежал
  • Низкая калорийность
  • Приятные аромат и вкус
  • Как это не странно, но наедаешься им
  • Экономит мои силы и время
  • Разнообразил мой обычный рацион
  • Кроме воды больше ничего не нужно добавлять
  • Не вредит фигуре

▫️Из минусов протеинового грибного крем-супа быстрого приготовления могу отметить:

• Слишком жидкий, хоть я и добавила только 150 мл воды
  • Могут быть комочки
  • Кому-то может не понравиться его консистенция, что его скорее нужно пить, а не есть

Советую этот крем-суп тем, кто бережет свою фигуру и тем, у кого нет лишнего времени на готовку, но хочется сделать что-то полезное и несложное. Но лучше добавляйте сухую смесь из пачки в воду, а не наоборот!

Спасибо за внимание! Пусть еда будет всегда полезной и вкусной!

Достоинства
  • Вкусный
  • Мало калорий
  • Не нужно готовить
  • Удобный формат
Недостатки
  • Суп жидкий
  • Цена завышена
Valeri Sрекомендует
Официальный представитель Bionova
07.11.2023
Здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв. Рады, что наша продукция пришлась по вкусу.
Хорошего дня и отличного настроения!
С уважением, команда Bionova